Как создать впечатление обширного гардероба

Как создать впечатление обширного гардероба

Такое ощущение возникает у людей оттого, что ваш облик каждый раз привлекает их внимание своим изысканным, изящным видом. Таким образом, если все вещи в вашем гардеробе тщательно подобраны, то это позволяет вас свободно комбинировать их, создавая впечатляющие, запоминающиеся ансамбли.

Если же ваш шкаф плотно забит вещами, но вещи, находящиеся в нем, случайны, маловыразительны, а также плохо сочетаются друг с другом, то в таком случае вы не сможете произвести на людей впечатления хорошо одетой и, тем более, шикарной особы. Тогда, несмотря на обилие вещей, у окружающих создается впечатление, что вы одеваетесь неинтересно, без «изюминки». Мало того, они даже могут считать, что у вас, что называется, «нечего надеть».

Я думаю, что вы, несомненно, хотели бы производить на окружающих впечатление женщины, обладающей отличным гардеробом. Уверяю вас, вы вполне можете добиться этой цели и обойтись минимальными тратами, если при составлении вашего гардероба будете руководствоваться определенными правилами.

Первое правило

Вам необходимо научиться составлять свой гардероб исключительно из таких вещей, которые прекрасно сочетаются, комплектуются друг с другом. Как это сделать? Существует два основным условия, позволяющие вас беспрепятственно комбинировать вещи между собой. Во-первых – это простота их фасонов, а во-вторых – единая цветовая гамма, избранная вами на ближайшие пару сезонов.

Второе правило

Для того чтобы создать впечатление разнообразного гардероба, вам необходимо широко использовать всевозможные дополнения, те мелочи, которые можно уподобить приправам к пище. Без таких приправ пища, как известно, кажется бевкусной, пресной. Так и здесь: без стильных, со вкусом подобранных дополнений вы не сможете создать интересный, эффектный, запоминающийся облик.

Третье правило

Настройте себя на то, что вам придется тщательно планировать покупки и относиться к комплектованию своего гардероба сугубо рационально. Поступая таким образом, вы сможете добиться того, что каждый вложенный вам рубль будет работать с полной отдачей. Прежде всего, вам надо заложить основу вашего гардероба. Я имею в виду то, что вам необходимо создать тот базовый минимум, который позволит вам чувствовать себя достойно в большинстве ситуаций.

Инна Крискунова
«Элегантность и шик при небольшом бюджете»

WWWoman.ru »

Темы: #гардероба #создать #впечатление #вещи #необходимо #правило #сможете

2011-8-12 10:15

Источник: WWWoman.ru