Как уменьшить объем бедер

Как уменьшить объем бедер

Объем бедер мы получаем в наследство. Если у вашей мамы тяжелые бедра, много шансов, что и вам это тоже передастся. «Но вы можете по желанию уменьшить объем определенной части своего тела», — говорит Мэри Эллен Суини, эндокринолог, занимающаяся проблемами ожирения.

Самые большие шансы уменьшить бедра

«Худея и занимаясь физическими упражнениями, вы можете добиться уменьшения объема бедер и сделать их более упругими», — считает д-р Суини.

«Имеется несколько упражнений специально для бедер, которые дают самые лучшие результаты», — отмечает профессор Северокаролинского университета, физиолог Кэтлин Литтл.

Избавляясь от жира, вы избавитесь от излишков бедер. «Жир есть жир, — говорит д-р Суини. — Если вы хотите избавиться от излишнего жира на бедрах, вам придется похудеть вообще и избавиться от излишнего жира в разных частях тела».

Начните с того, что постарайтесь получать большую часть калорий из продуктов с низким содержанием жиров и высоким содержанием углеводов — овощей, куриных грудок и хлеба из муки, полученной из цельного зерна, причем откажитесь от хлеба с маслом.

Ограничьте употребление жиров таким образом, чтобы на их долю приходилось не более 20—30% от общего количества калорий (если вы потребляете 2 000 калорий в день, жиры должны обеспечивать 400—600 калорий). Это не сложно. «Просто старайтесь есть меньше жареных блюд, жирных десертов, жирного мяса и высококалорийных салатных заправок», — говорит д-р Суини.

Помогает аэробика. «Если вы худеете, похудеют и бедра», — считает д-р Суини. Она утверждает, что лучший способ сжечь как можно больше жиров — занятия аэробикой в течение 20—60 минут. Следует использовать такие виды упражнений, которые увеличивают частоту дыхания и частоту сердечных сокращений — энергичную ходьбу, езду на велосипеде, бег и специальные упражнения, — не менее 3 раз в неделю.

Добавляете груз — вычитаете дюймы. «Лучший способ сбросить вес и сделать тело упругим заключается в сочетании аэробики с упражнениями на преодоление сопротивления», — говорит д-р Суини. Занятия аэробикой сжигают жиры, тогда как упражнения по преодолению сопротивления улучшают тонус мышц, их силу, укрепляют бедра; тело перестает быть дряблым. «Составьте такую схему занятий, в которую вошли бы оба вида упражнений, — советует д-р Суини, — и вы встанете на путь, который приведет вас к успеху».

Д-р Литтл согласна с этим: определенные упражнения на преодоление сопротивления могут укрепить бедра — они станут более гладкими, исчезнет лишний жир.

«Если у вас есть возможность посещать спортивный зал, занимайтесь на тренажере, который обеспечивает растяжение мышц ног и нагрузку на них», — рекомендует д-р Литтл. Если вы намерены заниматься дома, д-р Суини предлагает упражнения на поднимание ног и полуприседания.

Для выполнения первого упражнения лягте на бок, ноги вытяните. Голову положите на вытянутую в сторону руку или. поддерживайте ее рукой, согнутой в локте. «Медленно поднимайте верхнюю ногу на высоту 30— 35 сантиметров от пола 10—12 раз», — объясняет доктор медицины Марго Патакьян. Помните, что выдохнуть надо в момент подъема ноги, а сделать вдох, когда нога опускается. Повторяйте упражнение по 3 раза для каждой ноги по крайней мере трижды в неделю.

Для выполнения полуприседаний встаньте боком к кухонной стойке или рядом с креслом, ноги поставьте на ширину плеч. «Взявшись одной рукой за стойку или спинку кресла, медленно приседайте, пока колени не окажутся согнутыми под углом в 45°», — предлагает д-р Патакьян. Спину держите прямо, плечи и колени должны находиться на одной линии с пальцами рук. Затем поднимайтесь. Опора нужна только для сохранения равновесия, чтобы можно было правильно выполнять упражнение. Делайте 10—12 полуприседаний 3 раза в неделю.

Прочие маленькие хитрости

Вот еще маленькие уловки, позволяющие визуально сделать ваши бедра более стройными.

Маскируйте одеждой. Если у вас тяжелые бедра, обращающие на себя внимание, юбки мини, прямые юбки и леггинсы вам противопоказаны. «Носите мягкие ниспадающие юбки из шерстяного крепа или шелка, которые отвлекут внимание от ваших бедер», — советует Сузан Борнстайн, консультант по проблемам одежды.

Носите одежду нейтральных цветов. Для создания стройного силуэта при наличии широких бедер нужно носить синие или черные юбки и одежду с мелким рисунком некрикливых расцветок, не привлекающих внимание. Избегайте клетчатых тканей, тканей с крупным рисунком или в горизонтальную полоску.

WWWoman.ru »

Темы: #д-р #суини #бедра #бедер #упражнения #калорий #ноги #юбки

2011-8-12 10:16

Источник: WWWoman.ru