Как выбирать украшения

Как выбирать украшения

Покупая украшения, старайтесь приобретать их единым комплектом, тогда они будут смотреться элегантно и дорого. Комплект всегда выглядит эффектнее и богаче, нежели вещи разрозненные, отличающиеся друг от друга по цвету, стилю и дизайну. Кроме того, этот комплект скорее всего подойдет к большинству вещей вашего гардероба.

Если вам не удастся найти подходящие украшения единым гарнитуром, то вы вполне можете составить его самостоятельно, купив по отдельности вещи, сочетающиеся друг с другом по цвету и стилю. Вы можете скомплектовать великолепные гарнитуры украшений из таких материалов, как золото, серебро, жемчуг, бирюза, янтарь, агат, малахит, гранат, перламутр, слоновая кость и пр.

Поэтому как бы вам не понравились серьги, браслет или колье, приобретайте их в том случае, если вы уверены, что у вас уже есть или будут украшения, с которыми вы впоследствии сможете скомплектовать эту вещь. Иначе она может пролежать в вашей шкатулке, не находя особого применения.

Насколько совместимы с элегантностью искусственные украшения, называемые бижутерией? Подобные украшения, если они сделаны со вкусом и качественно, могут выглядеть просто великолепно. Бижутерию ввела в повседневный обиход знаменитая Шанель. Она дополняла свои модели множеством эффектных цепочек «под золото», длинными бусами из искуственного жемчуга и пр.

Вы вполне можете использовать украшения, выполненные из искусственных материалов, причем не только имитирующих натуральные драгоценности, но и таких, как пластик, стеклярус, бисер и т.д. Главным критерием остается одно: они должны быть выполнены качественно, со вкусом. Иногда вы можете встретить настолько искусно сделанные «драгоценности», что их невозможно отличить от натуральных.

В связи с этим хочу привести в качестве примера рассказ Мопассана. Одна женщина была приглашена на великосветский бал. Не имея подходящих украшений для такого случая, она попросила напрокат у своей приятельницы роскошное жемчужное ожерелье.

Бал прошел великолепно, и героиня рассказа имела большой успех. Однако, возвращаясь домой в карете, она потеряла чужое ожерелье. Когда дама обнаружила это, ее отчаянию не было предела. Она призналась во всем своему мужу. Боясь скандала, они заказали у ювелира точно такое же жемчужное ожерелье, и женщина затем вернула его своей приятельнице, ничего не сказав о случившемся.

Поскольку это ожерелье было невероятно дорогим, они с мужем потом долгие годы выплачивали долги. Они вынуждены были сменить квартиру на меньшую, их жизнь существенно изменилась в худшую сторону. Через много лет эта женщина, обедневшая и подурневшая, встретила свою богатую великосветскую приятельницу и честно рассказала ей обо всем. Каково же было ее изумление, когда та, ахнув, сказала ей, что одолженное ожерелье было искусственным!

WWWoman.ru »

Темы: #украшения #ожерелье #женщина

2011-8-12 10:16

Источник: WWWoman.ru