Как выйти замуж: дать объявление

Как выйти замуж: дать объявление

Главная польза, которую вы можете извлечь из чтения мужских объявлений, заключается в том, что это занятие поможет вам оценить, мужчины какого типа пытаются установить контакт с женщинами. Помните, что вы видите при этом только надводную часть айсберга. За этими объявлениями скрываются тысячи невидимых читателей — достойные люди, которые, подобно вам, читают газеты, но ещё не написали свое объявление. Мужчины, стесняющиеся публично заявить о своих желаниях или не знающие, что они хотели бы написать, однако способные распознать подходящую им женщину, увидев её. Они и составляют вашу потенциальную аудиторию. На ваше объявление могут ответить сотни мужчин.

Когда Шэрон (свадебный фотограф из третьей главы) взяла себя в руки и перестала мечтать о Рике, мы составили для неё личное объявление. Опубликовав его в «Лос-Анджелес Мэгэзин», Шэрон получила сотни ответов.

Объявление было простым: «Красивая, чувственная, голубоглазая блондинка с живым характером, фотограф по профессии, ищет спутника жизни, желательно еврея, который любит посмеяться. Напишите мне, и я сумею развеселить вас».

Она позвонила мне, чтобы поделиться своим успехом.

— Я на седьмом небе от счастья. Это так льстит моему самолюбию! Я получаю в день десять-двенадцать писем. Мне доставляет удовольствие сидеть на диване с бокалом вина и раскладывать письма в пачки по категориям «да», «нет» и «может быть». Как хорошо, что вы заставили меня подумать о моих требованиях к мужчине. Я значительно переработала исходный список требований, но он избавил меня от многочасового сравнения качеств кандидатов и бесконечных попыток понять, кто мне подходит, а кто — нет.

Шэрон впервые производила впечатление уверенной в себе женщины.

— Я так рада! Мне не пришлось отвечать на множество объявлений! Тогда у меня не осталось бы времени для работы. К тому же, читая чье-то объявление, трудно почувствовать, что представляет из себя человек на самом деле. Но читая ответы мужчин, можно оценить их культурный уровень и сразу отвергнуть людей со странностями. По адресу легко понять, в каком месте он живет. Качество бумаги и конверта говорит о социальном положении. Почти во всех полученных мною письмах находились фотографии, но я стараюсь судить не только по ним одним. Не хочу быть поверхностной. Я заставляю себя прежде прочитать письмо. К тому же на фотографии человек порой выглядит не так, как в жизни.

— Я стараюсь действовать методично, словно я просматриваю свадебные фотографии в моем офисе. Обращаю внимание на возраст, национальность и соответствие моим критериям. Ищу людей общительных и обладающих чувством юмора. Выбрасываю мужчин, хвастающихся своими доходами или снявшихся на фоне собственных роллс-ройсов — таким образом некоторые намекают на свое финансовое положение. Также я отвергаю чрезмерно самоуверенных, очень старых, слишком молодых и чересчур серьезных — тех, которые любят только оперу или чтение. Мне нужен человек, с которым можно развлекаться, а не только сидеть дома и читать.

Шэрон, похоже, встала на правильный путь. Она обещала продолжить свою работу с объявлениями, поскольку этот метод приносил ей отличные результаты, и держать меня в курсе происходящего. Через пару месяц женщина снова позвонила мне.

— Я опубликовала мое объявление дважды, затратив на это триста долларов. Мои расходы окупились сторицей. Я получила примерно четыреста писем. Увидев, сколько мужчин хочет познакомиться со мной, я осознала мои возможности. Все эти доктора, юристы, менеджеры, предприниматели ждали меня. Я получила письмо от мужчины, который рассказывал о себе. Второе письмо пришло от его матери. Почти все письма были вежливыми и серьезными, некоторые напоминали исповеди и содержали столько сведений, сколько порой не узнаешь за много месяцев знакомства.

— Отобрав подходящих кандидатов, я начала обзванивать их. Обычно я записывала мой номер на автоответчик. Когда мне звонили, я говорила: «Здравствуйте, вы ответили на мое объявление». Поскольку мужчины, как правило, отвечали на несколько объявлений, мне приходилось напоминать опубликованный мною текст.

— Если во время беседы человек производил на меня хорошее впечатление, я назначала встречу. Симпатия, возникшая при чтении письма или телефонном разговоре, может исчезнуть при личном свидании. Некоторые люди присылали фотографии, сделанные много лет тому назад. Другие в жизни оказались более привлекательными, нежели на снимках. Все эти встречи отнимали много времени, но доставляли удовольствие.

— Доставляли? Вы говорите в прошедшем времени? — перебила я Шэрон.

— Да, я уже не встречаюсь с новыми людьми. Я нашла человека, который мне очень нравится. Алану тридцать восемь лет, он занимается бизнесом. До знакомства со мной он ответил на большое число объявлений и отверг многих женщин, которые питали слабость к спиртному, были непривлекательными, слишком озабоченными своими проблемами или имели детей. Он сказал, что хотел найти кого-то вроде меня.

— По правде говоря, письмо Алана не произвело на меня впечатления, однако он показался мне соответствующим моим критериям. Приятель сфотографировал его в нелепой шляпе и солнцезащитных очках, но мне понравилась улыбка Алана. Становишься очень разборчивой, когда приходится выбирать из множества мужчин. Встретиться со всеми просто нет возможности. Приятно сознавать, что если ты отвергнешь человека, с которым у тебя свидание, в запасе останется много других. Это позволяет отвергать людей, не боясь, что другой шанс уже не представится.

— Мы с Аланом все вечера проводим вместе. Он действительно хочет создать семью. Я уверена, что у нас скоро состоится помолвка.

Меня обрадовал рассказ об Алане, но более важным мне показалось то, что Шэрон завершила свою психологическую перестройку и усвоила тактику успеха. Вот что она сказала напоследок:

— Даже если у нас с ним ничего не выйдет, мне теперь известно, сколько мужчин ждут встречи со мной. А пока что я переживаю лучший роман моей жизни.

Трейси Кэбот
«Поздний брак – умный брак»

WWWoman.ru »

Темы: #объявление #мужчин #шэрон #мужчины #фотографии #письмо #объявлений #письма

2011-8-12 09:59

Источник: WWWoman.ru