Как выйти замуж: неподходящие мужчины, ч. 5

Как выйти замуж: неподходящие мужчины, ч. 5

Если вы вступили в отношения с мужчиной, и у вас есть основания полагать, что он видит в вас потенциальную спутницу жизни, вы вправе узнать о нем как можно больше. Ведь вы поступили бы так, приглашая партнера в свой бизнес, верно? Однако многие женщины оказываются вовлеченными в отношения с человеком, остающимся для них загадкой. Либо он просто не говорит вам ничего о себе и своем прошлом, либо получаемые вами сведениями ничем не подкреплены и как бы висят в воздухе. «О, мои родные давно умерли. У меня нет братьев и сестер. Моя бывшая супруга? Она сумасшедшая. Я с ней не общаюсь.» И так далее.

Если вы оказались в таком положении (как многие мои клиентки), вы можете его исправить. Не бросайтесь в омут с закрытыми глазами. Прежде всего организуйте вечеринку, на которую каждый из вас пригласит своих самых старых и близких друзей. Если ваш партнер откажется участвовать в этом мероприятии или скажет, что ему некого пригласить, вам следует насторожиться.

Если же он согласится, соберите побольше людей, чтобы компания распалась на группы из нескольких собеседников. Идеальный вариант — пикник на природе, где люди могут свободно перемещаться. Обязательно поговорите с парой самых давних друзей вашего избранника, расспросите их о нем. Попросите ваших ближайших подруг сделать то же самое. Ваш интерес покажется совершенно естественным.

Собранная информация о человеке заполнит «белые пятна» его биографии или подтвердит то, что он уже рассказал вам о себе. Если этого не происходит, а рассказы друзей кажутся расплывчатыми, неконкретными, будьте бдительны. Возможно, вы имеете дело с человеком, скрывающим свое сумасшествие.

Когда Джейн, тридцативосьмилетняя разведенная женщина с двумя детьми, собралась выйти замуж за врача по имени Дэн, он сказал ей, что на последнем месте работы у него были проблемы. При этом он намекнул на нечестность других докторов, его партнеров по медицинской практике. Во время многолюдной вечеринки по случаю помолвки Джейн и её подруги обнаружили, что друзья Дэна говорят о нем весьма уклончиво и туманно. Возбужденная помолвкой Джейн проигнорировала этот красноречивый сигнал.

Спустя десять месяцев она пришла ко мне проконсультироваться.

— Мы не прожили в браке и месяца, как он начал постоянно кричать на меня и детей, — сказала женщина. — Я жила в вечном страхе. Мне казалось, что я хожу по тонкому льду и все делаю не так.

— Приходя вечером домой, он закатывал скандал из-за того, что кухня прибрана недостаточно тщательно или кровать застелена неправильно. Я имела глупость объяснять его придирки тем, что в своем офисе он мог требовать чего угодно, и ему всегда отвечали: «Хорошо, доктор». Поэтому я старалась создать такую же атмосферу дома.

— «Хорошо, Дэн», — говорила я. — «Хорошо, сэр», — говорили дети. Но он становился все более враждебным. До замужества я замечала, что он всегда держал при себе массу лекарств, но мне казалось, что это нормально для врача. У него были проблемы со сном, он часто покрывался ночью потом и принимал «никил», чтобы лучше спать.

— Однажды я увидела, как он встает среди ночи, чтобы принять дополнительную дозу «никила» и транквилизаторов. Я стала следить за ним и обнаружила, что он поглощал «никил» в огромном количестве. Также он злоупотреблял транквилизаторами. Я спросила его, все ли с ним в порядке, и он сказал: «Я врач и знаю, что делаю.» Однако обнаружив, что Дэн выписывает рецепты на фамилии своих пациентов, я окончательно поняла, что он — наркоман. У него было множество упаковок, купленных в разных аптеках города.

— Я попыталась поговорить с одним из его коллег по новой практике, но ничего не добилась. Похоже, доктора никак не реагируют на то, что их коллега принимает наркотики, пока не случится нечто действительно ужасное.

— Я знала, что его перепады настроения отражаются на работе. Он часто упоминал конфликты с медсестрами и другими врачами. Однажды мне пришлось отнести Дэну новую рубашку, потому что во время ссоры коллега плеснул на него кофе. Я начала думать, что они все там сумасшедшие и что я тоже схожу с ума.

— В прошлом месяце партнеры прогнали его, и сейчас он пытается создать собственную практику. Я умоляла Дэна пройти курс лечения, но он отказывается. Я больше не могла терпеть это, и мы расстались. Мой адвокат занялся расторжением брака. Я так расстроена. Моя жизнь пошла наперекосяк, этот безумец травмировал детей. Теперь его друзья говорят, что он уже много лет глотает «колеса». Почему они молчали до свадьбы?

Вспомнив, что происходило на вечеринке по случаю помолвки, Джейн поняла, что друзья Дэна пытались предупредить её. Они знали правду, но могли ли они откровенно рассказать все? Их уклончивость и скрытность сигнализировали о наличии проблем, признала Джейн. Если такая ситуация повторится в будущем, она поймет, что надо насторожиться.

Бдительность необходима, если вы чувствуете, что мужчина, с которым вас связывают серьезные отношения, на самом деле вовсе не тот человек, за которого себя выдает, или дает вам другие поводы для опасений. В таких ситуациях инстинкт самосохранения вытесняет романтические чувства. Отложите осуществление ваших планов и устройте этому человеку проверку. Если все в порядке, вы сможете успокоиться; в противном случае вы убережете себя от страданий и нервотрепок.

До помолвки вы вправе узнать следующие сведения о мужчине:

1. Фамилия, имя, отчество, точный адрес.
2. Паспортные данные.
3. Дата рождения.
4. Место рождения.
5. Место учебы.
6. Место прохождения военной службы.
7. Кредитный рейтинг.
8. Наличие долгов и собственности.
9. Наличие судимостей.
10. Состояние здоровья (наличие сердечных и наследственных заболеваний, синдрома армейского стресса, ВИЧ-инфекции и т.п.)
11. История семейной жизни.

Если мужчина охотно рассказывает о себе, делится с вами своим прошлым, демонстрирует свою честность, если друзья считают его порядочным человеком, вы можете поверить ему на слово в отношении всех вышеперечисленных пунктов с достаточно низкой степенью риска. Однако в противном случае, особенно если вас что-то настораживает, вы обязаны защитить себя. Используйте любую информацию, полученную от его друзей. Дайте ему понять, что вас что-то смущает, что вы любите его, но не намерены связывать свою жизнь с человеком, о котором знаете слишком мало. Предложите обменяться информацией друг о друге. Человек, которому есть что скрывать, вряд ли признается в этом. Скорее всего он взорвется, обвинит вас в «проведении расследования» или постарается пробудить в вас чувство вины какой-то аналогичной репликой. Если вы столкнетесь с такой реакцией, будьте бдительны.

Типичные женские заблуждения

«Теперь-то уж он будет хранить верность». Как же, непременно. «Со мной он будет обращаться иначе». Никаких шансов. «Большинство мужчин ещё хуже». Вовсе нет. «Многие мужчины ещё хуже». Ну и что? «Он изменится». Черта с два. «Причина в его тяжелом детстве». Какое вам до этого дело? «Это со мной не все в порядке». Вовсе нет.

Умные, зрелые женщины, сумевшие найти любовь, обладают умением быстро распознавать невыносимых мужчин. Они шагали вперед, не перекладывая вину на себя.

Не сдавайтесь

Вы записали требования, которые вы предъявляете к мужчине. Расширяйте этот список, изменяйте его, но только не игнорируйте. Не идите на серьезный компромисс из-за боязни не встретить кого-то, кто окажется лучше. Никогда нет оснований для отчаяния. На свете существуют миллионы достойных мужчин, и найти их легче, чем вы думаете. В следующей главе я объясню вам, как это делается.

Трейси Кэбот
«Поздний брак – умный брак»

WWWoman.ru »

Темы: #джейн #друзья #человеком #друзей #дэн #мужчин #порядке #дэна

2011-8-12 11:14

Источник: WWWoman.ru