Как выйти замуж: нереалистические ожидания

Как выйти замуж: нереалистические ожидания

1. Вы рассчитываете на то, что мужчина наведет порядок в вашей жизни. Конечно, вы вправе ожидать, что мужчина будет любить вас, проявлять участие, протягивать вам руку помощи. Если ваша машина сломалась ночью на шоссе, он должен приехать за вами. Если вы заболели гриппом, он должен ухаживать за вами. Однако он не обязан лечить ваши неврозы, разрешать ваши служебные проблемы и спасать вас от скуки.

2. Вы рассчитываете на то, что мужчина окажется самим совершенством. На самом деле вы не найдете идеального человека. Вы можете лишь выбирать из всего диапазона недостатков, избегая одних и мирясь с другими. Поэтому если вы способны терпеть несовершенства вашего избранника, старайтесь это делать. Пороки другого мужчины могут оказаться для вас невыносимыми.

3. Вы рассчитываете на то, что все шаги в отношениях будет совершать мужчина. Ваш партнер нуждается во взаимности, в отклике. Предприняв что-то, он ждет от вас соответствующей реакции. Отсутствие реакции часто воспринимается как незаинтересованность. Действуйте. Проявляйте инициативу. Давайте ему понять, что вы тоже живое существо.

4. Вы считаете, что любви должна сопутствовать тревога. Если вы никогда не испытывали любовь, сопряженную с боязнью оказаться одной, то можете ставить знак равенства между любовью и тревогой. Если же мужчина не испытывает подобного страха, вам кажется, что он не любит вас. На самом деле тревога не является обязательной компонентой любви.

5. Вы рассчитываете на то, что ваш партнер будет превосходить вас во всем, в том числе и по интеллекту. В действительности что-то он будет делать лучше вас, но вы с удивлением обнаружите собственное превосходство во многих областях жизни. Любовь не требует, чтобы один человек был во всех отношениях совершеннее другого. Вы можете любить человека и оставаться более компетентной во многих областях.

6. Вы рассчитываете, что любящий мужчина будет безошибочно угадывать ваши чувства. Мужчина не обладает способностью читать ваши мысли, даже если он действительно любит вас. Если вы надеетесь, что он будет понимать ваши чувства, которыми вы не делитесь с ним, вам не удастся избежать проблем. Часто этот бедняга не понимает даже тех ваших чувств, о которых вы ему говорите. Надежда на понимание при отсутствии полноценного общения совершенно нереалистична.

7. Вы рассчитываете на то, что он будет любить вас и заботиться о вас, оставаясь при этом слегка загадочным. Нельзя получить одновременно все. Загадочность и недоступность хороши на этапе ухаживания. В серьезных отношениях, сопряженных с обязательствами, вы ждете глубокой любви.

8. Вы рассчитываете на то, что любящий вас мужчина избавится от осуждаемых вами качеств и будет исполнять все ваши желания. Реальность такова: ваш партнер непременно будет меняться. Если эти перемены случайно окажутся желанными для вас, считайте, вам просто повезло. Однако мужчина не станет делать все, что вы пожелаете.

9. Вы рассчитываете на то, что раздражающие аспекты его поведения со временем будут раздражать вас меньше. Этого не произойдет. Если вас что-то раздражает в вашем избраннике, со временем это будет раздражать вас ещё сильнее. Любые странности и «заскоки» станут более выраженными и неприятными. Не надейтесь, что они исчезнут.

10. Вы рассчитываете на то, что по мере вашего сближения отношения останутся прежними. Вы полагаете, что партнер всегда будет таким же романтичным, как в самом начале, что он будет ухаживать за вами, как это происходило сразу после знакомства. Ухаживание и свидания — радостные этапы отношений, но они отличаются от прочного семейного союза.

Трейси Кэбот
«Поздний брак – умный брак»

WWWoman.ru »

Темы: #мужчина #рассчитываете #партнер #любить #любви #что-то #отношениях

2011-8-12 11:12

Источник: WWWoman.ru