Как выйти замуж: осуществление мечты

Как выйти замуж: осуществление мечты

Всегда старайтесь реализовать фантазию, которую вы вынашивали достаточно долго — конечно, если плата окажется разумной. Выберите наиболее важные мечты относительно вашего будущего партнера, включите их в перечень обязательных требований и добивайтесь поставленной цели. Вероятно, ради осуществления главной мечты вам придется отказаться от ряда незначительных фантазий.

Белинда, высокая эффектная блондинка с большими голубыми глазами и стройной фигурой, могла бы стать моделью, манекенщицей или актрисой, но стоило ей открыть рот, как все понимали, что она не имеет отношения к этим профессиям. Ее язык был довольно точным и насыщенным изысканными оборотами — она словно пыталась поразить собеседника своим интеллектом. Неприятная судебная тяжба с бывшим сожителем по поводу алиментов потрясла эту женщину и лишила уверенности в том, что она сможет когда-либо найти достойного мужчину.

— Мне не попадаются мужчины с моей системой ценностей и высоким культурным уровнем. Я отпугиваю их моим интеллектом, — сказала она, поворачивая голову так, чтобы продемонстрировать свой аристократический профиль и расправляя складки на костюме от модного кутюрье.

— Мужчины, с которыми я знакомлюсь, обычно уступают мне в интеллектуальном отношении. После Пэма у меня ни с кем не было серьезных отношений. Когда я встретила его, он только что приехал в страну из Индонезии. Он был талантливым физиком и при этом беспомощным, неискушенным в житейских делах человеком. Я делала за него буквально все. Учила, как надо преподносить себя, как выбирать костюмы.

— Я рассказывала Рэму о недвижимости в Америке, объясняла, как вкладывать деньги и приобретать собственность. Помогла ему за несколько лет нашей совместной жизни стать мультимиллионером. А потом он бросил меня. Он должен был помогать мне, пока я учусь в медицинском колледже, но за время моего отсутствия все рассыпалось.

Белинда всегда мечтала выйти замуж за доктора. Эта фантазия возникла в детстве, когда из-за болезни девочка постоянно находилась в окружении врачей. Она восхищалась докторами, смотрела на них с почтением, стремилась к общению с ними. Они казались ей сильными мужчинами, принимающими важные решения и пользующимися заслуженным уважением. Своего отца она считала слабым, беспомощным и зависимым от собственной жены. Хотела иметь совсем другого мужчину.

Она встречалась с разными кавалерами, но если ей попадался доктор, её душа начинала петь. Белинда терпела любые оскорбления и следовала за очередным врачом повсюду.

На какое-то время Белинда подавила свое влечение к докторам. Общество внушало ей, что она не должна стремиться к статусу жены. Значит, ей самой следовало стать врачом. Закончив подготовительные курсы, она перебралась в Мексику, потому что не смогла поступить в американский медицинский колледж. Когда её отношения с Пэмом потерпели крах, она осталась без денег и была вынуждена вернуться в Штаты.

Белинда так и не стала врачом. Она занялась производством медицинских фильмов, работала и встречалась с интересными людьми — редакторами, сценаристами, менеджерами киностудии. Однако испытывала разочарование, если её поклонник не был доктором. В этот момент она пришла ко мне, чтобы проконсультироваться.

— Стоит ли отрицать очевидное? — сказала я. — Вас удовлетворит только человек, воплощающий вашу главную мечту. Давайте посмотрим на ваши остальные требования.

Она описала «идеального» мужчину — врача с внешностью Роберта Редфорда, католика, безупречного во всех отношениях. Я тотчас заметила, что если бы она нашла подобного доктора, то он обладал бы таким непомерным самолюбием, что она не смогла бы терпеть его общество больше пяти минут. Она бросила на меня пристальный взгляд, после чего мы начали всерьез обсуждать, от каких требований ей следует отказаться, чтобы найти спутника жизни.

Я напомнила о том, что она уже встречалась со многими врачами, занимаясь производством медицинских фильмов, и может стать клиенткой видеобюро знакомств, если хочет познакомиться с другими докторами. Но ей следовало понять, что если она хочет не только лелеять собственную мечту, но и обрести мужа, она не должна отвергать всех врачей, которые не похожи на высокого, «безупречного во всех отношениях» Роберта Редфорда. В конце концов, она же встречалась с мужчинами, которые не были докторами — только для того, чтобы не скучать в одиночестве. Почему бы не пойти на свидание с врачом, у которого есть мелкие недостатки?

Белинда заявила, что подобный кавалер не сделает её счастливой, однако согласилась в течение шести месяцев следовать новым критериям. Она будет искать неженатого доктора, пользующегося популярностью среди своих коллег, приятного в общении и желающего сблизиться с ней.

Через два месяца она безумно влюбилась. Это произошло внезапно, после двадцати лет неудач. Я спросила её, испытывает ли она какую-то неудовлетворенность.

— О нет, он — замечательный. Не очень высокий, но бесконечно внимательный. У нас сходные вкусы. Он необыкновенно умен. Пользуется огромным уважением у коллег. Я бы не променяла его ни на кого.

Реальный человек со своими недостатками способен одержать победу над вашей мечтой об «идеальном мужчине» — если только вы дадите ему шанс.

Трейси Кэбот
«Поздний брак – умный брак»

WWWoman.ru »

Темы: #белинда #врачом #встречалась #стать #доктора #мужчину #докторами #мечты

2011-8-12 10:06

Источник: WWWoman.ru