Как выйти замуж: помощь знакомых

Как выйти замуж: помощь знакомых

Для его осуществления недостаточно периодически звонить подругам и спрашивать их: «Ты случайно не знаешь какого-нибудь приличного мужчину?» Вы услышите в ответ: «Нет, если бы знала, то сама занялась бы им».

Действуйте таким же образом, как при поисках работы, потенциальных клиентов или покупателей. Прежде всего изучите вашу записную книжку и пачку хранящихся у вас рождественских открыток. Составьте на отдельном листке список всех ваших знакомых, которые могут знать подходящего человека. Затем начинайте совершать целенаправленные звонки. Откровенно сообщайте вашу цель.

Потренируйтесь перед зеркалом, произнося следующие слова: «Я созрела для семейной жизни. Хочу найти себе пару. Ты знакома со многими достойными людьми. Буду очень благодарна, если ты подумаешь, с кем бы ты могла меня познакомить».

Если вы поддерживали с кем-то отношения, не делавшие вас счастливой, сообщите собеседнице о том, что, наконец, ваш союз распался. Это известие станет преамбулой к вашей просьбе. Если ваши знакомые говорят, что не знают подходящих мужчин, предложите им порыться в своей памяти и попросите разрешения перезвонить через некоторое время. Возможно, обзвонив всех ваших знакомых по одному разу, вы не добьетесь желаемого результата. Через некоторое время предпримите вторую попытку.

Естественно, одинокие женщины дадут вам только тех мужчин, которых они отвергли, но среди них может оказаться человек, идеально подходящий именно для вас. Будьте бдительны, обращаясь за помощью к неженатым мужчинам — они любят передавать женщин своим друзьям для секса и развлечений, но не для брака.

Лучшие помощники для такого поиска — ваши женатые приятели и замужние подруги. Поддерживайте дружбу с семейными парами. Просите замужних подруг знакомить вас с мужчинами. Они не станут утаивать от вас «лучшие кадры», беречь их для себя. Они порадуются, если вы выйдете замуж и перестанете представлять потенциальную опасность. Они знают, какими качествами должен обладать хороший муж. Ваши женатые друзья также могут оказаться полезными. Им известно, пригоден ли мужчина для семейной жизни.

Записывайте на отдельных карточках всю полученную информацию. Например, ваша соседка говорит, что она никого не знает, но обещает спросить мужа. Среди его коллег много холостяков. Это — «ниточка». Ваша тетя сказала, что у её соседки есть сын. Это тоже «ниточка». Ваша клиентка говорит, что лучший приятель её брата не женат. Еще одна «ниточка». Фиксируйте все существенные сведения с указанием даты и позвоните этим людям через некоторое время.

Вы не можете рассчитывать на то, что «осведомители» запомнят все ваши требования, хотя некоторые люди попросят у вас какую-то наводящую информацию. Постарайтесь во время телефонного разговора с кандидатом как можно лучше разобраться в том, что он представляет из себя. Подходите к ситуации с чувством юмора, заранее договоритесь о досрочном завершении свидания в случае его бесперспективности.

В отличие от публикации объявления или использования услуг бюро, метод, описанный в этой главе, несет в себе элемент случайности. Его единственное преимущество заключается в отсутствии финансовых расходов — вы тратите только ваше время. И при этом можете вытянуть счастливый билет.

Кэти, школьная учительница, пришла на один из моих семинаров, посвященных поискам супруга. Разведенная тридцатисемилетняя женщина с двумя детьми едва сводила концы с концами.

— Конечно, я не могу воспользоваться услугами дорогого бюро знакомств, — сказала она. — Мои средства ограничены. У меня нет денег на публикацию объявлений в стильных журналах и членство в спортивном клубе.

Вместо этого Кэти взялась за телефон, словно она проводила предвыборную кампанию. Она обращалась ко всем с одной и той же просьбой. «Я созрела для серьезных отношений. Можете познакомить меня с кем-нибудь?»

Все отвечали отрицательно. Знакомые друзей были либо женатыми, либо непригодными для брака. Будучи готовой к таким ответам, Кэти проявляла настойчивость.

— Пожалуйста, подумайте, я перезвоню через неделю.

Спустя семь дней она снова обзвонила всех знакомых. Агнес, которую Кэти почти не знала, была приятельницей её матери. Она вспомнила про человека, с которым работала в одной фирме. Он недавно перебрался в Калифорнию из Атланты и как бы между прочим пожаловался на свою холостяцкую жизнь.

Кэти позвонила Брюсу и представилась ему. Он оказался тридцатишестилетним мужчиной, никогда не состоявшим в браке. Они начали встречаться, потом стали жить вместе. Через полтора года после семинара Кэти позвонила мне, заново представилась и сказала, что выходит замуж.

Кэти повезло, но она сама создала свой счастливый случай. Если бы она не отнеслась к предложенному методу серьезно, не вышла бы за узкий круг своих ближайших друзей, не добралась бы в своих поисках до Агнес, ограничилась бы одним звонком, она бы никогда не встретила Брюса.

Трейси Кэбот
«Поздний брак – умный брак»

WWWoman.ru »

Темы: #кэти #время #знакомых #ниточка #замуж

2011-8-12 10:00

Источник: WWWoman.ru