Как выйти замуж: важное в позднем браке

Как выйти замуж: важное в позднем браке

Ниже приведены типичные перечни женских требований, предъявляемых к партнеру в двадцать и сорок лет. Главное различие между ними заключается в том, что для сорокалетней женщины личность мужчины важнее его внешности. В двадцать лет первостепенное значение придается тому, как выглядит поклонник.

Типичные требования к мужчине, предъявляемые в двадцать лет

1. Красивый
2. Обладающей хорошей фигурой
3. Любящий вечеринки
4. Обладающий эффектным автомобилем
5. Имеющий престижные знакомства
6. Веселый
7. Элегантный
8. Обладающий стильным жильем
9. Умеющий отлично танцевать
10. Занятный
11. Опасный
12. Не нравящийся вашим родителям

Типичные требования к мужчине, предъявляемые в сорок лет

1. Имеющий прочное положение
2. Надежный
3. Совместимый по характеру
4. Разделяющий ваши ценности и убеждения
5. Уступчивый
6. Любящий
7. Сексуально совместимый
8. Хороший товарищ
9. Обладающий чувством юмора
10. Честный
11. Щедрый
12. Не эксцентричный — такой, которого можно познакомить с подругами и родными

В молодости, помимо того, что мы совершаем выбор на основании незрелых вкусов, возникает ещё одна серьезная проблема. Нас привлекают мужчины, живущие насыщенной жизнью и кажущиеся сложившимися личностями. Причина заключается в том, что они обладают качествами, ещё отсутствующими у нас. С годами, наполняя свою жизнь содержанием и развивая свою личность, мы часто обнаруживаем, что совершили ошибочный выбор.

Андреа вспоминает, как в двадцать лет она развелась и осталась с маленьким ребенком.

— Я была совершенно одна и думала только о новом замужестве. Хотела получить все сразу — мужа, дом, идеальную семью. Никогда не предполагала, что стану в двадцать лет матерью-одиночкой. Я испытывала страх и отчаяние, поэтому легко увлеклась тридцатидевятилетним мужчиной.

— Тогда мне казалось, что он — воплощение моей мечты о защищенности. Я едва не вышла за него замуж. Сейчас мне сорок, а ему шестьдесят. Когда я вижу его, я думаю: «Слава Богу, что у нас ничего не вышло». С ним я стала бы совсем другой женщиной. Он здорово состарился, обзавелся животом, превратился в брюзгу. Он неряшлив и упрям. Я не выношу его общество. Мне неприятно вспоминать о том, что у нас был роман.

Неудивительно, что многие двадцатилетние девушки увлекаются негодяями. Обратите внимание на их требования к мужчине. Если вы часто сближаетесь с мужчинами, в конце концов разочаровывающими вас, подумайте о ваших критериях отбора. Кого вы ищете? Изменились ли ваши требования?

Может быть, ваши требования к будущему мужу отражают незрелые представления, которые вы уже переросли? Точно ли вы знаете, что вам необходимо сейчас? Зачастую нам больше известно о новых туфлях, которые мы собираемся купить на один сезон, нежели о будущем спутнике жизни. Мы знаем цвет, размер, материал, высоту каблуков и даже те обстоятельства, при которых будем надевать их.

Трейси Кэбот
«Поздний брак – умный брак»

WWWoman.ru »

Темы: #требования #сорок #обладающий #мужчине #типичные

2011-8-12 10:06

Источник: WWWoman.ru