Капустная диета. Похрустим?!

Капустная диета. Похрустим?!

В преддверии новогодних праздников становится актуальным поиск диеты, эффективной в борьбе с лишним весом. Если вы уже перепробовали разные варианты, а результат все равно не радует, попробуйте похрумкать капусткой. Да-да, именно капуста поможет вернуть талии стройность, сжечь лишний подкожный жир и подарить вам ощущение легкости.

Продолжительность  капустной диеты 10 дней. В течение этого времени  необходимо соблюдать главное и единственное правило работы над  лишним весом – есть исключительно капусту в любом виде. Так как в этом овоще очень мало калорий -  всего 20 ккал на 100 граммов продукта, похудеть можно на 5-7 кг. Чтобы результат был именно таким, на время капустной диеты откажитесь от мучного, сладкого и алкогольных напитков.

 Помимо снижения лишнего веса, неделя на капустной диете обогатит ваш организм витамином С. Улучшит работу сердца благодаря большому количеству энзимов и калия, а также избавит от стресса. Капуста содержит много клетчатки, а это шанс улучшить деятельность желудочно-кишечного тракта.

Чтобы 10 дней капустной диеты против лишнего веса не были утомительно однообразными, можно разнообразить свое меню различными сортами капусты. Предлагаем вам гид по их полезным свойствам.

Терпкая на вкус брюссельская капуста содержит кальций, фосфор, магний, железо, фосфор, йод.

Кольраби отличается  нежным сладковатым вкусом, а также высоким содержанием калия, кальция и магния.

Цветная капуста – лидер по содержанию витамина С, она богата магнием, калием, железом, марганцем и фтором.

Брокколи выводит токсины и снижает уровень «плохого» холестерина.

Сочная и вкусная пекинская капуста станет уникальным источником молодости, благодаря высокому содержанию аминокислот.

Приветствуется употребление квашеной капусты, которая по своим свойствам не менее полезна, чем свежая.

Меню капустной диеты против лишнего веса

Предлагаем вам примерное меню капустной диеты против лишнего веса, которое позволит стать стройнее.

Завтрак

- зеленый чая без сахара в неограниченном количестве.

Обед

- салат из свежей капусты и моркови любого сорта, заправленный 1 ч.л. оливкового масла. Обязательно без соли. На выбор 200 г нежирной говядины, рыбы или курицы. Обратите внимание, что курица должна быть без кожицы. Мясо необходимо варить на пару или попросту в воде.

Ужин

-салат из квашенной или свежей капусты, одно перепелиное яйцо или половинка куриного, яблоко или груша. 

За два часа до сна выпейте стакан обезжиренного кефира.

Если у вас хватит силы воли на полноценную капустную диету против лишнего веса, постарайтесь правильно из нее выйти. В этом залог успеха, иначе ушедшие килограммы вернутся слишком быстро. И, возможно, прибавятся даже лишние.

Первые 2-3 дня после капустной диеты против лишнего веса не перегружайте желудок теми продуктами, от которых вы отказывались в течение всей недели. Возврат к привычному рациону должен быть постепенным. Продолжайте употребление вареного мяса, можно увеличить его количество. Не забывайте про овощи, которых в вашем меню должно быть много. Не питайтесь колбасами, сосисками и консервированной пищей.

Противопоказания к капустной диете против лишнего веса

Избавиться от 5-7 кг очень заманчиво, но капустная диета против лишнего веса рекомендована не всем. Альтернативный вариант диеты придется искать страдающим болезнями желудочно-кишечного тракта, почек, сахарным диабетом и при сильной степени ожирения.

Важно знать

Тем, кто регулярно испытывает головные боли, не стоит бороться с лишним весом при помощи капустной диеты. Из-за скудности рациона она считается плохо сбалансированной, лишена необходимых для организма витаминов и минеральных веществ, не содержит полезных жировых кислот. Такой       комплексный дефицит может вызвать не только головные боли, но и усталость со слабостью.

В погоне за стройностью не стоит увеличивать продолжительность капустной диеты против лишнего веса. Так как организм в течение недели находится на «голодном пайке», спустя 7 дней он начинает сжигать мышечную массу. В результате вместо красивого тела с тонкой талии можно получить дряблое и потерявшее упругость.

Ввиду скудности капустного рациона, во избежание проблем со здоровьем, капустную диету против лишнего веса можно повторять не чаще одного раза в два месяца.

Елена Нерсесян-Брыткова

Источник: http://www.ediet.ru

WWWoman.ru »

Темы: #веса #диеты #лишнего #против #ediet #капуста

2011-12-15 23:55

Источник: WWWoman.ru

веса диеты → Результатов: 7 / веса диеты - фото