Красивые руки

Красивые руки

В первую очередь возьмите за правило выполнять любую работу по дому только в резиновых перчатках. Возможно, поначалу это покажется вам не очень удобным, но так будет только первое время, пока это не войдет в привычку. При пользовании перчатками уход за руками намного облегчается.

Яично-медовая маска с льняным маслом

Ингредиенты: 1 яичный желток, 1 ст. л. меда, 2 ч. л. сока лимона, 1 ст. л. льняного масла.

Способ приготовления. Желток взбейте, постепенно добавляя мед, затем влейте лимонный сок и масло, тщательно перемешайте. Наложите маску на тыльную сторону ладоней на 15-20 минут, смойте теплой водой, затем осушите руки мягкой салфеткой.

Картофельная маска для обветренных рук

Ингредиенты: 300 г картофеля, 2 ч. л. огуречного или лимонного сока.

Способ приготовления. Картофель, сваренный в «мундире», разомните вместе с кожицей, затем добавьте огуречный или лимонный сок, все тщательно разотрите и остудите. Теплую массу наложите на руки толстым слоем на 10-15 минут, затем смойте водой и промокните полотенцем.

Ванночка с ромашкой, липой, зверобоем

Ингредиенты: 1 ст. л. ромашки, 2 ст. л. липового цвета, 1 ст. л. зверобоя, 0,5 л воды.

Способ приготовления. Травы смешайте, залейте кипятком, оставьте настаиваться в течение 20 минут, немного остудите. В миску налейте горячий отвар и погрузите в него руки на 15-20 минут, затем осушите мягкой салфеткой. Кожа на руках станет мягкой, если после процедуры потереть ее кусочком свежего огурца, лимона или ополоснуть теплой водой, в которой варилась картошка.

Смягчающая ванночка

Ингредиенты: 2 ст. л. сухих цветков ромашки, 1 ст. л. сухой травы шалфея, 1 ст. л. сухой травы чистотела, 2 стакана воды.

Способ приготовления. Смесь трав заварите кипящей водой, оставьте настаиваться на 10-15 минут, затем в полученный отвар погрузите руки на 10-20 минут, после чего промокните салфеткой. Кожа при систематическом использовании такой ванночки становится мягкой и бархатистой.

Крахмальная ванночка для потрескавшихся рук

Ингредиенты: 0,5 л воды, 1 ст. л. крахмала, 1 ст. л. кефира.

Способ приготовления. Залейте крахмал теплой водой, добавьте кефир, тщательно размешайте. Руки опустите в ванночку на 15-20 минут, потом обсушите салфеткой, не ополаскивая, смажьте руки питательным кремом.

Мыльная ванночка

Ингредиенты: 1 стакан воды, 50 г жидкого или туалетного мыла.

Способ приготовления. Мыло (жидкое или натертое на терке) залейте горячей водой, тщательно перемешайте. Погрузите руки в мыльный раствор на 5-10 минут, после чего просушите их салфеткой.

Масляные обертывания

Если вы заметили, что кожа рук стала сухой, потрескалась, то сделайте масляные обертывания.

Руки моют теплой водой, заворачивают в салфетки, смоченные в теплом растительном масле, надевают тонкие перчатки (трикотажные или шерстяные). Продолжительность обертывания – час-полтора, по прошествии времени обертывание снимают, остатки масла втирают в кожу, а затем вытирают руки салфеткой.

WWWoman.ru »

Темы: #руки #водой #способ #ингредиенты #салфеткой #приготовления #ванночка #тщательно

2011-8-12 10:15

Источник: WWWoman.ru