Красота дарит радость

Красота дарит радость

Мышцы начнут расслабляться, напряжение будет ослабевать с каждым выдохом. Далее представьте, что перед вами чистый белый экран. Спокойно и ровно дыша, поместите на него приятный кадр: уголок природы, бернг моря, ясную, солнечную поляну. Сконцентрируйте свое внимание на том, что вам приятно видеть, слышать, осязать, обонять, наслаждайтесь созданным вами представлением.

Побыв в этом "мире" 2-3 минуты, вы почувствуете прилив бодрости, энергии, отступят неприятности и усталость. Сила положительного видения заключается в том, что это своего рода самогипноз: вы отдыхаете духовно, снимается эмоциональное напряжение и, как следствие, расслабляются мышцы, расширяются сосуды, нормализуются потоки энергии в организме.

Кровь устремляется в расслабленные ткани, поставляя пиательные вещества и кислород и вымывая накопленные шлаки. Конечно, не надо ожидать, что ваша жизнь после подобной тренировки души вдруг радикально изменится. Однако чем легче вы сможете вызывать в сознании положительные видения, тем меньше будете уставать, тем менее пагубны будут стрессовые ситуации. Бодрость и жизнерадостность будут вашими постоянными спутниками.

WWWoman.ru »

Темы: #красота #дарить #радость

2011-8-12 10:09

Источник: WWWoman.ru