Кто делает предложение?

Кто делает предложение?

Не оказывайте давление на мужчину, который не готов к браку. Однако если вы чувствуете, что он уже «созрел», вполне допустимо облегчить для него совершение следующего шага.

Многие мужчины, искренне желающие жить с женщиной или вступить в брак, бесконечно долго воздерживаются от предложения. Они боятся отказа или самого брака, ждут «подходящего» момента, испытывают робость. Как определить, что он уже принял решение и просто никак не соберется озвучить его?

Вы уже знаете, как привести мужчину в душевное состояние, располагающее к согласию. Теперь вы научитесь убеждаться в том, что он обрел соответствующий настрой, при котором можно поднять деликатный вопрос о пожизненном союзе. Вы узнаете, какой подход поможет вам подтвердить готовность мужчины к браку. После этого вы можете действовать без опасений. Вероятно, ваш избранник ждет от вас этого.

Например, вы уже стали друзьями и любовниками, и вам известно, как сильно вас любят. Вы хотите начать совместную жизнь. Собираясь предложить это вашему избраннику, заранее убедитесь в том, что он испытывает такое же желание.

Прежде всего создайте атмосферу, располагающую к восприятию любовных чар. Используйте стимуляторы воспоминания, чтобы пробудить в вашем избраннике соответствующий настрой. Убедитесь в том, что вы находитесь на одной волне. Отразите вашего партнера. Заговорите с ним на его языке любви. Подстройтесь под темп его дыхания.

Затем смените позу. Если вы сидели совершенно прямо, можете немного опустить плечи, податься вперед или откинуться назад. Обратите внимание на то, повторил ли он ваше движение. Если он не сделал этого, начните снова отражать его. Потом снова измените позу. Если он снова не повторит ваше движение, значит, следует воздержаться от дальнейших действий.

Если же он повторил ваше движение, вы можете повести его за собой к желательному союзу с помощью последовательных шагов. Совершая очередной шаг, слегка меняйте позу. Если он будет «следовать» за вами, значит, вы настроены на одну волну, ваш избранник чувствует себя комфортно, и вы можете без всяких опасений идти дальше.

Допустим, вы сидели, наклонившись вперед. Откиньтесь назад и скажите: «Знаешь, мы хотим часто бывать вместе, но ресторанные обеды — дорогое удовольствие».

Он также откидывается назад и говорит: «Да, они уже всерьез ударили по моему бюджету. Это не может продолжаться вечно».

Он не просто соглашается, но и повторяет ваши движения. Вы знаете, что он не испытывает давление с вашей стороны и чувствует себя вполне комфортно. Ему по душе то, к чему вы клоните.

Вы продолжаете: «Мы могли бы экономить средства, чаще питаясь у меня (положите руки на подлокотники кресла) и покупая продукты сразу для нас обоих».

Он отвечает вам (кладя руки на подлокотники кресла): «Неплохая идея. Я готов ездить в магазин, если ты будешь готовить».

Он по-прежнему повторяет ваши движения, поэтому вы можете без опасений закрепить успех. «О'кей, давай начнем питаться у меня. Мы сбережем уйму денег. Возможно, твой желудок выдержит такое испытание».

На сегодня достаточно. Завершите беседу на шутливой ноте.

Вы неторопливо, без риска, подвели его к тому, что он согласился с вами. Приготовление пищи у вас дома — важное взаимное обязательство, первый шаг к совместной жизни. Существенно то, что ваш партнер сам захотел этого. Супружество возникает из частных обязательств, которые выполняются успешно.

Однако если он не откинулся назад, соглашаясь с дороговизной ресторанных обедов, вам следовало бы завершить этот разговор фразой о том, что в дальнейшем стоит проявлять больше бережливости. Если же он не положил вслед за вами руки на подлокотники, вы должны довольствоваться «расплывчатым» соглашением о том, что вы попробуете иногда питаться дома.

Другая ситуация — допустим, он ответил на ваше первое предложение сократить расходы таким образом: «По-моему, обеды в ресторанах — не слишком серьезная проблема. Билеты в кино, поп-корн и использование автостоянки обходятся дороже». В этом случае вам требуется время, чтобы пересмотреть весь ваш подход. Возможно, он готов расширить сферу взаимных обязательств, но следующим шагом в этом направлении должна стать совместная оплата кабельного телевидения.

И наконец, если он отреагирует на ваше предложение сократить расходы заявлением о том, что его не беспокоят затраты на питание в ресторане, совершенно ясно, что он не «следует» за вами. Немедленно прекратите этот разговор и подумайте о том, в какой момент вы ошибочно оценили его настроение. Возможно, вы знаете этого человека хуже, чем вам кажется. Внимательно рассмотрите вашу «стратегию любви». Убедитесь в том, что вы правильно определили его язык любви. Потренируйтесь в использовании чар, чтобы быть уверенной в том, что вы успешно настраиваетесь на его волну.

Никогда не подталкивайте мужчину к вступлению в брачный союз, если он еще не готов к этому шагу. Обязательно убедитесь в том, что он уже «созрел». Вы совершите непростительную ошибку, спровоцировав неловкую ситуацию или вынудив мужчину отказать вам. Необходимо заранее почувствовать, что мужчина уже готов сказать вам «да».

Трейси Кэбот
Перевод А. Герасимова
«Путь к сердцу мужчины»

WWWoman.ru »

Темы: #готов #убедитесь #мужчину #возможно #подлокотники #опасений #любви #позу

2011-8-12 10:35

Источник: WWWoman.ru