Квашеная капуста: простой способ избавиться от лишнего веса быстро и полезно

Квашеная капуста: простой способ избавиться от лишнего веса быстро и полезно

Диетологи все чаще напоминают желающим избавиться от лишнего веса  о традиционном блюде древних славян – квашеной капусте. Это донельзя простое блюдо сочетает в себе одновременно вкусовые качества, пользу для фигуры и здоровья.

 Комплекс витаминов в квашеной капусте: большое количество витамина К, 100 граммов продукта  восполняет суточную потребность организма в витамине С, витамины группы В укрепляют нервную систему и улучшают сон, йод способствует активизации обмена веществ. А значит, помогает справиться с лишним весом.

Регулярное употребление в пищу квашеной капусты способствует избавлению от проблем желудочно-кишечного тракта: снижает симптомы раздраженного кишечника, спасает от запоров и вздутия живота, лечит от метеоризма, избавляет от боли и снимает воспаления. Вам будет легче избавиться от лишнего веса.

Эти уникальные свойства квашеной капусты связаны с тем, что во время приготовления она не подвергается термической обработке. В процессе брожения в ней образуются полезные бактерии молочной кислоты. Их заслуга в том, что все витаминные свойства свежей капусты не минимизируются, а сохраняются и даже приумножаются. Диетологи уверены, что квашеная капуста превосходит свежую по своим полезным качествам, в том числе и в помощь против лишнего веса.

Однако злоупотреблять квашеной капустой против лишнего веса неверно. Ведь в неразумных количествах она может спровоцировать вздутие живота.

Рекомендуемый вариант борьбы с лишним весом при помощи квашеной капусты – это включение ее в свой рацион вместе с диетическими блюдами. Кстати, она отлично дополняет каши для стройности. Очень вкусна в сочетании с гречневой, перловой и пшенной. На обед и в перерывах между перекусами, когда начинает мучить чувство голода, рекомендуется готовить  салат из квашеной капусты.

Он очень низкокалорийный: в 100 граммах содержится всего 19 калорий, что немаловажно в борьбе с лишним весом.  Не зря диетологи называют квашеную капусту продуктом с отрицательной калорийностью, ведь чтобы ее переварить, организм трат гораздо больше калорий, чем принимает. Налицо многогранная польза: и вкусно, и полезно, и эффективно с точки зрения стремления увидеть себя постройневшей, без столь раздражающего лишнего веса.

 Во время диеты против лишнего веса с квашеной капустой обязательно употребление большого количества воды. Диетологи настоятельно рекомендует выпивать ежедневно не менее 8 чашек жидкости. Меньшее количество грозит привести к обезвоживанию. Дело в том, что квашеная капуста  готовится путем брожения в рассоле. Он содержит большое количество натрия, а его избыток грозит обезвоживанием. Поэтому ярые любительницы квашеной капусты знают, что после ее употребления всегда хочется воды. И пренебрегать этим желанием организма нельзя.

Существует немало диет против лишнего веса, где квашеная капуста является основным в рационе. Мы предлагаем вам наиболее эффективные.

10-ти дневная диета против лишнего веса с квашеной капустой

Эта диета против лишнего веса требует большой силы воли, ведь чувство голода будет постоянным спутником на пути к похудению. Ее можно использовать лишь в редких случаях, когда похудеть нужно в сжатые сроки.

Завтрак - чашка зеленого чая, кусочек хлеба из муки грубого помола.

Обед – 200 граммов квашеной капусты , 1 яблоко, стакан негазированной воды.

Ужин – 100 граммов отварной нежирной рыбой, 100 граммов квашеной капусты, стакан воды.

Перед сном разрешается выпить стакан нежирного кефира.

 4-х дневная диета против лишнего веса с квашеной капустой

1 день борьбы с лишним весом

Завтрак – 200 граммов обезжиренного творога с зеленью, кусочек хлеба грубого помола.

 Обед – 200 граммов квашеной капусты, 100 граммов нежирной вареной говядины, 1 груша или яблоко.

Ужин – салат из 150 граммов квашеной капусты, половины маленькой белой редьки, 4 редисок и половины огурца. Заправить салат йогуртом и молотыми орехами.

2 день борьбы с лишним весом

Завтрак – 1 банан, 125 граммов обезжиренного йогурта с ложкой овсяных хлопьев.

Обед – суп из 100 мл бульона и 50 мл яблочного сока с 200 граммами квашеной капусты.

Ужин – 150 граммов отварного филе лосося или любой нежирной рыбы, 200 граммов квашеной капусты.

3 день борьбы с лишним весом

Завтрак – 150 граммов нежирного творога, посыпанного семечками подсолнуха, 1 апельсин.

Обед –150 граммов нежирной вареной говядины, 150 граммов квашеной капусты.

Ужин – 2 картофельные оладьи,100 граммов  салата из квашеной капусты с несколькими виноградинами.

4 день борьбы с лишним весом

Завтрак – 1 булочка с отрубями, 30 граммов сыра гауда, половина яблока.

Обед – 200 граммов любого нежирного вареного мяса, салат из 150 граммов квашеной капусты с несколькими дольками ананаса.

Ужин - салат из 100 граммов квашеной капусты и 3 помидоров.

 Эти диеты против лишнего веса объединяет то, что быстрый выход из них чреват проблемами со здоровьем. Моментальный возврат к прежнему рациону для организма – стресс. Поэтому плавный выход из диет с произвольным добавлением не очень калорийных продуктов и результат борьбы с лишним весом сохранит и состоянию желудка не навредит.

Включайте квашеную капусту в своей рацион независимо от того, сидите на диете вы или нет. Ведь она обогатит его новыми вкусовыми качествами, незаметно будет сжигать лишние жиры и выводить токсины.

Елена Нерсесян-Брыткова

Источник: http://www.ediet.ru

WWWoman.ru »

Темы: #квашеной #граммов #капусты #лишнего #веса #против #весом

2012-3-26 00:55

Источник: WWWoman.ru