Лечение натуральными средствами: синусит

Лечение натуральными средствами: синусит

Синусит — это инфекция и воспаление придаточных пазух носа. Часто причиной синусита становится простуда с насморком или длительное пребывание на холодном влажном воздухе. Синуситу подвержены аллергики и пациенты, страдающие сенным насморком. Обычно синусит сопровождается постоянной давящей головной болью, катаром и затрудненным дыханием, а в острой форме — жаром.

При хронической форме синусита, причиной которой может быть аллергия, ослабленная иммунная система, невыявленное заболевание или подпороговая инфекция, вышеперечисленные симптомы в более слабой форме наблюдаются постоянно.

При заложенности носа рекомендуется несколько раз в день делать паровые ингаляции. В миску с горячей водой добавьте несколько капель масла чайного дерева и экстракта ромашки и глубоко вдыхайте. Промывайте нос мягким раствором морской соли с 1-2 каплями экстракта грейпфрутовых зерен. Откиньте голову назад и закапывайте раствор в нос с помощью пипетки. Так как тепло помогает снять отек слизистых оболочек, прогревайте лицо красной лампой. Ешьте много свежего чеснока или принимайте чесночные капсулы. Освободить дыхательные пути помогает также свежий хрен.

Натирайте хрен на терке и добавляйте его в салаты и другие блюда. Вы можете нарезать хрен тонкими пластинками и сделать из них лечебное «ожерелье», которое будет облегчать дыхание ночью. Акупунктура, классическая гомеопатия и прием средств для восстановления и оздоровления естественной микробной флоры помогают излечиться от хронической формы синусита.

Петра Ньюмейер
«Натуральные антибиотики»

WWWoman.ru »

Темы: #синусит #синусита #форме #хрен

2011-8-20 20:43

Источник: WWWoman.ru