Лечение натуральными средствами: заключение

Лечение натуральными средствами: заключение

Такой подход имеет серьезные негативные последствия как для здоровья человека, так и для всей экологической системы нашей планеты. Мы — люди — являемся чемпионами по нарушению и разрушению экологического равновесия. Это не проходит бесследно и для нас самих.

Я не собираюсь утомлять вас дублированием информации на последних страницах данной книги; все самое главное о пользе и вреде синтетических антибиотиков и возможностях природы для укрепления защитных сил организма и профилактики и лечения инфекционных заболеваний я уже сказала.

Я ни в коем случае не склоняю вас к тому, чтобы в случае серьезных заболеваний вы ставили над собой эксперименты, прибегая к различным средствам, это может иметь тяжелые негативные последствия для вашего здоровья. Разумное сочетание биологической и классической медицины с целью укрепления защитных сил у людей с ослабленным иммунитетом под руководством профессиональных врачей намного эффективнее, чем самолечение.

Биологическая медицина и гомеопатия имеют широкий набор эффективных комплексных методов лечения, которые укрепляют защитные силы организма и в 95 % случаев инфекционных заболеваний делают применение антибиотиков излишним. В большинстве случаев растительных лекарственных средств бывает достаточно, чтобы пациент быстро пошел на поправку и избежал повторного заражения.

Антибиотики подавляют иммунную систему организма и этим повышают опасность рецидивов. Многим мамам знакома ситуация, когда дети болеют тонзиллитом 4, 5 и более раз в год. Каждый раз приходится применять антибиотики. Они дают результат, но только до следующего заболевания. В конце концов, дело доходит до удаления миндалин. Дети лишаются важной части иммунной системы, и микробы начинают распространяться дальше в ослабленной среде.

Существует статистика, что маленькие дети, которые до второго года жизни необоснованно принимали антибиотики, позже — примерно в 6 лет — становятся предрасположенными к астме. Конечно, производители лекарств, продавцы и некомпетентные врачи отвергают такую статистику как ненадежную, это вполне обычное дело. Те статистические данные, которые вписываются в существующее положение вещей, цитируются повсеместно, не подвергаясь критическому рассмотрению.

Антибиотики приводят к развитию устойчивости у многих бактерий, вызывающих инфекции дыхательных путей, кожи, органов мочевой системы, толстой кишки и других органов. Этот факт не подлежит сомнению. Многие старые антибиотики сегодня уже не действуют. Постоянно появляются новые вещества, которых через короткий промежуток времени постигает та же участь. Настало время делать выводы из этой ситуации.

Исследование и создание антибиотиков, безусловно, важны, однако применение этих лекарственных препаратов должно быть ограничено теми случаями, при которых они действительно необходимы. Это в наших интересах.

Чтение специальной медицинской литературы наводит на мысль о том, что слишком частое необоснованное назначение антибиотиков и некоторых других лекарственных средств сыграло определенную роль в появлении части так называемых болезней цивилизации. Существует взаимосвязь между частым приемом антибиотиков и «синдромом хронического истощения». Более 75 % пациентов, страдающих этим недугом, часто принимали антибиотики. Есть повод задуматься.

Я хотела бы сказать вам следующее: не принимайте бездумно все, что вам прописывают врачи. Интересуйтесь, спрашивайте, действительно ли в данном случае необходимы антибиотики. Дайте понять вашему лечащему врачу, что вы готовы принять часть ответственности за свое здоровье и здоровье ваших детей на себя. Вы увидите, что многие врачи готовы начать лечение с более мягких средств, созданных на природной основе. Никто не требует от вас, чтобы вы стали профессионалом в области медицины. Однако эффективное лечение и поддержание здоровья невозможны без личной ответственности и активной работы над собой. Практика максимально быстрого подавления инфекции любыми средствами, чтобы скорее выйти на работу или просто избавиться от неприятных симптомов, таит в себе большую опасность для нашего здоровья. Ослабленный иммунитет, истощение, аллергия, нейродермит, рак и многие другие заболевания — это та дань, которую мы должны будем заплатить современному обществу успеха и достижений, если не приложим усилий, чтобы вырваться из замкнутого круга.

Петра Ньюмейер
«Натуральные антибиотики»

WWWoman.ru »

Темы: #антибиотики #антибиотиков #здоровья #врачи #лечение #заболеваний #дети #лекарственных

2011-8-20 19:19

Источник: WWWoman.ru