ЛЕВ И КОЗЕРОГ

ЛЕВ И КОЗЕРОГ

Лев распространяет вокруг себя энергию и излучает эмоции. А Козерогу трудно выразить собственные чувства: энергетических запасов у него немного. Зато он много думает, планируя свою жизнь, чтобы не тратить ресурсы впустую. Лев не будет размышлять без толку, поскольку предпочитает действовать. То, чего хочет Козерог, есть у Льва, для Козерога он. некий идеал и счастливчик. Поделился бы! Но Льву не до этого, у него свои магические цели. Он идет к свободе поступков, ему невдомек, что у Козерога уже есть свобода - свобода мысли. Любовь Льва может вызвать у Козерога непонятные чувства.

Эта любовь для него трудна, поскольку ограничивает саму его магическую суть. Влюбленный Козерог видит прежде всего внешнюю, яркую сторону львовской натуры или социальный успех своего избранника. Но ведь его собственные творческие устремления и приносят Льву успех и победы! Лев ценит своего Козерога, пока тот трудится в поте лица, обеспечивая Льва материально, а значит предоставляя ему максимум возможностей для эмоциональной жизни.

Однако Лев будет оценивать высокие устремления и духовный рост Козерога лишь с одной точки зрения: «А как сие выглядит в финансовом отношении?» Лев, разумеется, будет поддерживать Козерога в этом. Лев гордится своим Козерогом до тех пор, пока тот занимает престижное место в жизни. Козерог же безмерно счастлив: его оценили по самой высокой категории. Как ему не уважать такого партнера и не заботиться о нем? Довольный жизнью Лев - это один из показателей успеха, которого добился Козерог.

Выходя в свет, и Лев и Козерог знают, чего хотят, и достигают желаемого. Лев, любящий праздник жизни, получает пищу для эмоций, а тщеславный Козерог счастлив от возможности предоставить всем вокруг вещественное и живое доказательство своих достижений. Но это лишь внешняя сторона их жизни. Каждый одним своим присутствием будет требовать от партнера болезненных перемен. Лев оживляет жизнь Козерога, но ему непросто приспособиться к сдержанному козерожьему характеру, ведь тогда Лев должен ограничивать себя. А может ли это Лев? Козерог тоже должен меняться. Возможно ли такое? К тому же Козерог будет навязывать Льву свои представления о жизни, партнерстве, дружбе, некоторым образом подавляя естество Льва. Браки, в которых женщина - Лев, а мужчина - Козерог, встречаются чаще, и они удачнее по сравнению с той ситуацией, когда он - Лев, а она - Козерог. В этом случае все кончается не только быстрым разводом и многими испытаниями, но зачастую даже трагедией.

Обычной логикой такие отношения объяснить невозможно. Ритм жизни, темперамент, взгляды на жизнь и семью у них кардинально рознятся Лев живет внешней жизнью и поступками, Козерог больше внутренней жизнью и размышлениями. Этих людей может объединить карьера и стремление к успеху. Или взаимное тщеславие.Сотрудничество здесь возможно и продуктивно, ведь у Льва масса энергии и воли, а Козерог может придать отношениям устойчивость, а делам - цель и смысл.

Все в этом браке держится на терпении и чувстве долга Козерога. Ему же и достается в первую очередь за его добродетели. Счастье такой пары зависит от наличия светской, открытой жизни и общих социальных побед. Эта пара создана для совместного продвижения к успеху, но не для рутины семейных отношений со стирками, борьбой с бытовыми насекомыми и посадкой картошки на загородном участке. И последнее Амбиции - вот то, на чем скорее всего сойдутся эти люди, вот на чем могут строиться отношения между. Львом и Козерогом. И тот и другой будут выбирать себе необычного, особенного партнера. Но магические отношения-то в этой паре не партнерские, а черт знает какие. Брак по любви у них не выйдет Брак по расчету не получится.

* Брак между знаменитостями. Легендарный и неподражаемый Дэвид Боуи (Козерог) и такая же неподражаемая уроженка знойной Африки, труженица подиума Иман (Лев). Оба в браке вторично. У Иман дочь от предыдущей семьи, у Боуи - сын. До их судьбоносного знакомства в 1990 году Дэвид успел потерять глаз, увлечься черной магией, жениться на Энджи Барнетт, с которой прожил 10 лет, стать отцом, побывать в России, сняться в кино. В 1992 году произошло их официальное венчание. Они до сих пор вместе, хотя и видятся редко каждый занят своим творчеством и карьерой. Здесь много обоюдного тщеславия, ведь Иман - жена выдающегося мужчины, а Боуи - муж экстравагантной женщины, не обратить на которую внимание просто невозможно.

* Светлана Сорокина (Козерог) окончила школу с золотой медалью, а стала озеленителем, была экскурсоводом, но поступила на курсы дикторов. В 1986 году появилась на экране в «Телекурьере» ЛенТВ. С 1988-го по 1990 год - работа в новостной передаче «600 секунд» под руководством Александра Невзорова (Лев). «...Наши отношения были непростыми . И я благодарна такому жесткому коллеге, как Невзоров, который научил крепко держаться за свое дело и во многом закалил мой характер. Это помогает мне до сих пор».

* Австрийский император Франц Иосиф I (Лев) и Елизавета Баварская (Козерог) - Зизи - любимица народа, красавица. Их брак назвали «браком, заключенным на небесах». Родился сын. Потом были потери и поражения в войнах. Неудачная политика сочеталась с изменами супруга с балеринами и актрисами. Сын ее застрелился, убив перед этим собственную любовницу Этого Зизи выдержать уже не смогла. У нее началась неизлечимая депрессия. Последние годы она прожила в одиночестве и погибла нелепо и бессмысленно от рук террориста.

* Софья Ковалевская (Козерог) была поглощена математикой и хотела уехать из России за границу, чтобы учиться и работать без опеки родителей, не сталкиваясь с женской дискриминацией. В 1868 году, чтобы иметь возможность продолжать образование, она вступила в фиктивный брак (впоследствии фактический) с ученым-эмбриологом Владимиром Ковалевским (Лев) и переехала в Петербург. Там она добилась разрешения посещать лекции Сеченова (женщинам учиться в университете было запрещено). В 1869 году она уехала с мужем за границу, где каждый занялся своим делом. Жили супруги в разных городах и даже странах, вели переписку, встречались изредка. Честолюбие мешало Софье быть просто женщиной, женой и матерью. В 1871-м Ковалевские встречаются в Париже, где работают в госпитале Парижской коммуны. В 1874 году за исследования в области математики она получает степень доктора философии. А в 1883 году Ковалевский в состоянии депрессии кончает жизнь самоубийством. Странные их отношения длились с 1868-го по 1883 год, то есть 15 лет. Софья переехала в Стокгольм, где стала профессором В 1888 году началась ее дружба с М.М. Ковалевским - известным юристом и социологом, однофамильцем ее мужа. Вскоре они поженились

* Актер с амплуа латинского любовника Фернандо Ламас (Козерог) был весьма неравнодушен к Львицам. Его супругой с 1954-го по 1960 год была норвежско-американская актриса Арлен Дал (Лев). Она блистала в Голливуде с 1945 года Эта прекрасная и обольстительная женщина украсила кинематограф своим появлением. Надо, правда, признать, что роли ее были чисто декоративного характера, без психологии и вхождения в образ. Она рассталась с кинематографом и проявила себя в качестве удачливого бизнесмена- основала фирму, торгующую женским бельем и косметикой. Выходила замуж еще пять раз. Но и Ламас не промах, после своей третьей Львицы женился в четвертый раз в 1967 году снова на женщине этого знака Эстер Уильямс, в молодости чемпионке по плаванию. Это был ее третий брак. Ему - 52, ей - 44.

* Аристотель Онассис (Козерог) и Жаклин Кеннеди Онассис (Лев). Греческий миллиардер, делец, сделавший состояние на незаконных или преступных операциях, и благородная аристократка. Ну небо и земля! Ничего общего. Однако грек создал для безутешной вдовы американского президента райскую жизнь, окружил ее заботой, вниманием, уютом, покоем. В 1968 году они поженились. Наверное, это был брак по расчету. Ему нужна была знаменитая жена (Козероги - люди тщеславные). Ей - другая, но обеспеченная жизнь, без напоминаний о несчастном прошлом. Жаклин стала дважды вдовой - Онассис умер в 1975 году. «В моей судьбе было много страданий. Но у меня было и много счастливых минут. Я пришла к выводу, что мы не должны слишком много ожидать от жизни». Последние годы жизни Жаклин Бувье приходилось несладко. У кого жемчуг мелкий, у кого суп жидкий...

* Актриса и модель - «лицо» духов «Шанель № 5» - Пароль Буке (Лев) покорила сердце Жерара Депардье (Козерог). Роман их длится уже несколько лет, но напоминает брак по расчету. У стареющей Буке было много мужчин, но наконец появился знаменитый на весь мир актер. До этого она переходила, как наследство, от одного режиссера к другому, попутно двигаясь вверх по лестнице актерской славы. И вот теперь слава в наличии, но захотелось чего-то новенького. Может быть, любви? Депардье, конечно, парень горячий, но уже далеко не мальчик. К тому же в последнее время он так увлекся выращиванием винограда и изготовлением собственного вина, что скоро станет миллионером-заводчиком. Не повторение ли это варианта Онассиса и Жаклин?

* Дочь Чарлза Чаплина Джеральдина Чаплин (Лев) имеет сына от режиссера Карлоса Сауры (Козерог). Но в брак они не вступали.

* Барбара Харрис (Лев) и именитый Кэри Грант (Козерог). В браке состояли с 1981-го по 1986 год. Развода не было, Кэри Грант просто умер на 82-м году жизни.

* Английская актриса Хелен Миррен (Лев) познакомилась с продюсером и режиссером Тейлором Хакфордом (Козерог) еще в 1986 году. Но официально они поженились в 1997-м и живут вместе в Лос-Анджелесе.

* Владимир Басов (Лев) и Наталья Фатеева (Козерог) познакомились на съемках «Первых радостей». Поженились, в 1959-м родился сын. Развелись в 1964 году.

* После гибели «Титаника» и расставания с леди Гамильтон Джеймс Камерон (Лев) остановил свой выбор на актрисе Сьюзи Эмис (Козерог). Надолго ли?

* «Led Zeppelin» и два ее лидера: основатель группы Джимми Пейдж (Козерог) и певец Роберт Плант (Лев). Просуществовала группа с 1968-го по 1980 год. В период их совместной деятельности в жизни. Плата произошло два трагических события В 1975 году он и его семья попала в автокатастрофу. А в 1977 году от вирусной инфекции умер сын. Поговаривали, что это произошло из-за увлечения Пейджа сатанизмом и мистикой. После смерти ударника друзья-противники, как о них говорили, пошли каждый своей дорогой. Неудачно собирались вместе в 1984 году, затем объединились для турне в 1998-м «Они похожи на разведенных супругов когда встречаются, улыбаются друг другу, а за спиной начинают морщиться».

WWWoman.ru »

Темы: #лев #козерог #брак #козерога #год #сын #льва #отношения

2011-8-19 12:37

Источник: WWWoman.ru