Любимая работа: что такое предписания

Любимая работа: что такое предписания

Как только человек начинает осознавать, кто он есть, он оценивает, какие предписания важны, какие нет. Это — часть любого процесса формирования личности. Как покажут дальнейшие параграфы, такая внутренняя работа имеет мало общего с местом рождения, возрастом или полом. Это — просто жизненно важно для обретения человеком цельности.

Большинство людей западной культуры следуют нормам иудейско-христианской этики, по крайней мере, некоторым (например, Десять Заповедей) как, в определенной степени, надежному набору правил для повседневной жизни. И даже при этих нормах известны случаи, когда мы должны принять личные решения, побуждающие противостоять тому, во что верим. Такие критические моменты, когда мы приходим к развилке на жизненной дороге, требуют от нас занять определенную позицию, помогают нам заново оценить, что мы хотим сказать своей жизнью и действиями. Например, тот, кто твердо верит в заповедь «Не убий», может понять, что должен отбросить этот запрет для защиты своей жизни и жизни тех, кого любит.

Другие, например, убежденные пацифисты, могут не делать исключений к предписанию «Не убий». Для них даже спасение собственной жизни недостаточная причина для убийства другого человеческого существа. В конечном счете, наши поступки и характеризуют нас, как личность, и отражают наши глубочайшие ценности или антипатии. Наш моральный кодекс поведения, ценности, этика и законы, по которым мы живем,— полезные союзники в упорядочении нашей жизни. Таким образом, когда я говорю об отказе от предписаний, я говорю о необходимости анализа всех видов внешних предписаний, которые обязывают нас быть такими или иными, делать то или иное. Цель подобного исследования заключается в постепенном переходе к более естественной и яркой жизни.

«Любимое дело приносит достаток»
Марша Синетар

WWWoman.ru »

Темы: #любимая #работа #предписания

2011-8-12 10:55

Источник: WWWoman.ru

любимая работа → Результатов: 10 / любимая работа - фото