Любовное спокойствие или страсть?

Любовное спокойствие или страсть?

Если вам кажется, что друзья не в состоянии понять вашу «необыкновенную» любовь, лучше призадумайтесь: а вдруг они проницательнее, чем вы? Ведь иногда друзья, которые знают и любят вас, могут со стороны лучше разглядеть ваши проблемы.

Если вы слишком много времени проводите в одиночестве, лежа на диване в мечтаниях или рыданиях (либо совмещая эти занятия), не воображайте, что вы влюблены, — вы одержимы страстью.

Если вы постоянно тревожитесь и все время перебираете в памяти какие-то подробности ваших встреч и отношений, пытаетесь понять какой-то намек или найти ключик к происходящему, не воображайте, что вы влюблены, — вы одержимы страстью.

Любовь мужчины и женщины в семье — это тоже по-своему волшебное чувство; оно ничуть не хуже чередования бурных страстей и трагических расставаний. Поверьте, у вас впереди еще будет праздник.

К сожалению, невозможно вырваться из объятий страстной любви, не испытав сильной боли, но чем раньше вы решитесь на это, тем скорее начнется процесс вашего исцеления.

Страсть наверняка ведет только к головным болям, расстройствам пищеварения, неврозам и повышенной тревожности, а также прибавляет седых волос и морщинок.

Чаще всего страстная любовь — это просто дурман вроде наркотика, и именно так к ней и следует относиться, а следовательно, необходимо решительно стремиться к исцелению.

Излечиться от страстной любви так же трудно, как избавиться от пристрастия к наркотикам, требуется сила воли, чья-то профессиональная помощь и моральная поддержка окружающих.

Стивен Картер, Джулия Сокол
«Мудрая женщина советует»
Перевод Е. Будаговой

WWWoman.ru »

Темы: #любовное #спокойствие #страсть

2011-8-12 10:35

Источник: WWWoman.ru