Макияж деловой женщины: губная помада, ч. 1

Макияж деловой женщины: губная помада, ч. 1

Основное правило одно — избегайте ярко-красной помады. Если вы используете такой цвет, люди видят вашу помаду раньше, чем ваши глаза, и раньше, чем слышат ваши слова. Если вам нравится красный цвет, в продаже имеется огромный выбор не столь ярких оттенков.

Цвет вашей помады должен в некоторой степени соответствовать оттенку губ и не должен заметно меняться в зависимости от цвета одежды. Не стоит выбирать лиловатую помаду для лилового платья, красную — для красного или оранжевую — для оранжевого. Если вы нашли для себя пару хороших, мягких, выигрышных цветов — придерживайтесь их. Они вполне подойдут к большинству нарядов.

Женщинам с белой кожей можно порекомендовать весьма широкий выбор цветов губной помады: коричневатый цвет увядающей розы, нейтральный коричневато-розовый, не слишком яркие розовые оттенки, сред некрасные с добавлением коричневого — то есть, любые оттенки, соответствующие цвету ваших губ.

Для женщин со смуглой кожей рекомендуются более глубокие оттенки тех же цветов, что и для женщин со светлой кожей, однако в любом случае не стоит слишком подчеркивать рот. Следует помнить о том, что люди должны сначала видеть ваши глаза, а потом уже губы. Попробуйте приглушенно-красные тона (не слишком яркие), красные с добавлением коричневого, более темные коричневые тона, бордо или винно-красный, но без малейшей примеси синего или лилового.

Всем без исключения женщинам, независимо от цвета кожи, следует избегать кораллового, анилиново-красного, оранжевого, бело-розового и красно-фиолетового цвета помады.

Лиллиан Браун
«Имидж – путь к успеху»
Перевод Л. Царук

WWWoman.ru »

Темы: #помады #цвет #цвета #оттенки #цветов #кожей

2011-8-12 10:34

Источник: WWWoman.ru