Макияж деловой женщины: губная помада, ч. 2

Макияж деловой женщины: губная помада, ч. 2

Использование карандаша для губ делает линию губ более ровной. Для того чтобы сделать слишком полные губы более тонкими, нужно проводить контур внутри линии губ. Если требуется сделать губы более полными, то контур проводится снаружи. Аналогично, для того чтобы изменить форму губ, можно обводить более тонкие участки снаружи, а более полные — внутри естественной линии.

Многие женщины находят, что хорошо под губную помаду нанести тональный крем. Да, действительно, это помогает скорректировать небольшие неровности линии губ или скрыть мелкие обесцвеченные участки. Можно также припудрить губы. Пудра способствует тому, чтобы помада держалась дольше.

Губная помада выпускается в стандартных тюбиках, в небольших пластмассовых баночках или в тюбиках под давлением. Многие женщины привыкли пользоваться стандартными тюбиками, но если у вас возникают проблемы, попробуйте приобрести кисточку и воспользоваться помадой из баночки. Если вы еще никогда не пользовались такой помадой, вы будете приятно удивлены тем, что это намного проще, чем вы думали. Такую помаду можно наносить пальцем или кисточкой. Помаду, хранящуюся в тюбиках под давлением, использовать несколько труднее.

Следует избегать яркого блеска для губ — независимо от того, используется ли он сам по себе или вместе с помадой. Как и слишком яркая помада, такой блеск'будет отвлекать внимание от глаз и слишком привлекать внимание ко рту. Тем не менее, в продаже имеются некоторые виды блеска для губ, которые не слишком сильно блестят — они просто хорошо смягчают губы и дают приятный, неяркий отсвет.

У женщин более старшего возраста с тонкими морщинками в форме веера вокруг губ, помада может просачиваться по этим морщинкам и расползаться вокруг рта. Если у вас возникла такая проблема, наносите под помаду большее количество тонального крема или пудры и избегайте темных и ярких цветов помады. Лучше всего в таких случаях использовать розовато-коричневые тона.

Другая проблема заключается в том, что помада пачкает зубы. Бороться с этим довольно трудно. Следует наносить несколько меньшее количество помады и не пользоваться яркими цветами.

Женщины часто наносят увлажняющий крем на губы на ночь — летом и зимой. Это действительно помогает сохранить мягкость губ. Не забывайте, отправляясь за город, пользоваться солнцезащитной основой. Эта полезная привычка может сослужить вам хорошую службу в сохранении красоты ваших губ.

Лиллиан Браун
«Имидж – путь к успеху»
Перевод Л. Царук

WWWoman.ru »

Темы: #губ #помада #губы #женщины #помаду #пользоваться #помадой #линии

2011-8-12 10:34

Источник: WWWoman.ru