Макияж деловой женщины: самое главное

Макияж деловой женщины: самое  главное

В Вашингтоне, где я живу, хорошо известная некая хозяйка салона – причем, не столько своими великолепными приемами, сколько избыточным макияжем. Похоже, что она проводит массу времени перед приемами, нанося грим на лицо слой за слоем, и, в конце концов, абсолютно скрывает свою естественную красоту. Женщины за ее спиной никогда не упускают случай позлословить по поводу ее плохого вкуса, насмехаясь над густо подведенными бровями, слишком яркой красной помадой, слишком толстым слоем тонального крема, скапливающегося в морщинках на лбу.

Люди не должны видеть в первую очередь вызывающий, яркий грим, и только во вторую очередь — вас. Если люди обращают внимание на ваш макияж, значит, он избыточен. Многие женщины посещают салоны красоты и выходят оттуда не похожими на себя. Очевидно, не стоит делать этого, если на вас обращено пристальное внимание общественности. Макияж не может превратить вас в другого человека, в человека, которым вы не являетесь — он меняет вас только на короткое время.

Вы же не хотите, чтобы ваши знакомые восклицали: «Какой прекрасный макияж! Кто сделал его тебе?», или: «Ты выглядишь, как Грета Гарбо!» Думаю, вы предпочтете слова: «Ты просто великолепна!»

Фирмы, выпускающие принадлежности для макияжа, рекламируют все новую и новую косметику наимоднейших в сезоне оттенков. Но, согласитесь, ваше лицо не слишком-то меняется в зависимости от времени года (разумеется, за исключением сильного загара). А поэтому, стоит ли обращать внимание на то, что в одном сезоне модны белые тени под бровями, в другом — румяна накладываются на скулы и даже на виски, ну а в третьем — в моду входит ярко-оранжевая губная помада.

Всегда лучше избегать избыточного, вызывающего макияжа. Если грима слишком много, то невольно возникает вопрос: а кто же прячется за ним. На что похожа эта женщина без грима?

Не важно, являетесь ли вы депутатом, преподавателем, менеджером, претендующим на продвижение по службе или консультантом по вопросам семейного бюджета — в любом случае вы человек, который встречается с клиентами и вам всегда следует помнить о некоторых основных правилах нанесения макияжа. Выберите то, что вам идет, и пользуйтесь всегда именно этим. К чему отказываться от привлекательного образа? Вы можете несколько видоизменить свою внешность только если вам придется по какому-либо официальному поводу облачиться в вечерний наряд.

Макияж - вещь сугубо индивидуальная. Техника его наложения, в частности, зависит от рельефа и контуров вашего лица. Однако есть некоторые основополагающие процедуры по выбору и нанесению макияжа, которые будут рассмотрены в этом разделе.

После того, как вы прочитаете все нижеследующие замечания, снова вспомните о том, что вы боретесь за то, чтобы быть самой собой. Вы собираетесь подчеркнуть свои особенности, не искажая и не пряча их. Вы собираетесь выявить свою природную красоту.

Основная процедура нанесения грима перед выходом на публику следующая:

1. Нанесите на все лицо основу для макияжа.

2. Затушуйте тени, припухлости или впадины вокруг глаз.

3. Подчеркните скулы, а также по возможности и другие структурные особенности вашего лица, например, челюсть.

4. Наложите макияж вокруг глаз.

5. Воспользуйтесь губной помадой.

6. Нанесите на все лицо прозрачную, впитывающую жир пудру, особенно на участки с более жирной кожей, например, на лоб и нос.

Лиллиан Браун
«Имидж – путь к успеху»
Перевод Л. Царук

WWWoman.ru »

Темы: #макияж #макияжа #лицо #женщины #грима #внимание

2011-8-12 10:33

Источник: WWWoman.ru