Медовые маски: жирная кожа

Медовые маски: жирная кожа

Маски для жирной кожи

Белковая маска

Разотрите 1 стол. ложку меда до разжижения, постепенно добавьте 1 стол, ложку овсяной муки, а затем взбитый белок, чтобы получилась масса консистенции густой сметаны; ее наносят на кожу на 20 мин., затем смывают теплой водой и смазывают лицо кремом.

Лимонная маска

В 1 стол. ложку меда добавляют 5-10 капель лимонного сока. Полученную кашицу наносят на кожу лица. Смывают мягкой прохладной водой.

Маска из муки

2 стол. ложки муки, белок одного яйца, 1 ч. ложку меда тщательно смешать до получения однородной тестообразной массы. Наносят на кожу лица, выдерживают в течение 10-15 мин., а затем смывают.

«Геркулесовая» маска

Взять 1 белок, по 1 ч. ложке меда, цельного молока и лимонного сока, для густоты добавить пропущенные через мясорубку овсяные хлопья «Геркулес». Эту смесь наносят на лицо и через 15-20 мин. смывают теплой водой.

Если на жирной коже имеются угри, то в этом случае хороши именно эти рецепты.

Огуречная маска

3 стол. ложки измельченных огурцов залить 1 стаканом кипятка, закрыть крышкой, поставить на 15 мин. на водяную баню. Затем снять, оставить для медленного охлаждения на 40-50 мин., после чего процедить, остаток отжать, добавить к полученному настою 1 ч. ложку меда и размешать до растворения. Предварительно очистив кожу, нанести смесь на лицо и шею ватным тампоном. Через 30-50 мин. смыть водой комнатной температуры.

Маска из отвара ромашки

Развести 2 стол. ложки меда в 50 мл теплого отвара ромашки (для отвара залить 1 часть травы 10 частями кипятка и прокипятить 5 мин. на водяной бане). Использовать в качестве освежающей жидкости для ухода за воспаленной, угреватой кожей, наносить ее следует 1 раз в неделю на предварительно очищенное лицо, а смывать через 20-25 мин.

Шалфейный настой с медом

1 стол. ложку измельченных листьев шалфея залить 1 стаканом кипятка, довести до кипения и кипятить на слабом огне 3-5 мин. Затем настоять полчаса, процедить, добавить 1/2 ч. ложки пчелиного меда, размешать до растворения и использовать для протирания кожи и примочек (рекомендуется тем, чья кожа страдает от угрей).

Водный раствор настойки календулы с медом при угрях

1 ч. ложку настойки календулы развести в 1 стакане кипяченой воды, добавить 1 ч. ложку меда и хорошо перемешать. Использовать для примочек при угревой сыпи, а также для протирания лица при жирной коже.

WWWoman.ru »

Темы: #мин #ложку #меда #стол #маска #наносят #лицо #кожу

2011-8-12 10:26

Источник: WWWoman.ru