Меняем негатив на позитив!

Меняем негатив на позитив!

Моя пациентка Марси, выполнив это упражнение, переосмыслила всю свою жизнь. Это заставило ее посмеяться над собой и избавило от постоянной тревожности. Марси поняла, что ее слабым местом было стремление к самобичеванию и чувству вины, когда ее отвергали. Она начинала переедать, злиться и впадала в конце концов в депрессию.

Однажды Марси позвонила в фирму, чтобы предложить для продажи продукт своей компании. Там у нее был знакомый — Ренди, но она никак не могла связаться с ним. Когда же она наконец дозвонилась, он сказал, что занят и перезвонит ей, но так и не позвонил. Марси испытала массу эмоций: досаду, гнев, боль. Но, заглянув в свою записную книжку, она нашла там подходящий пункт «Как обуздать чувства, связанные с отвержением» и прочла собственный рецепт. Вот он:

1. Обрати все в шутку.

2. Взгляни на ситуацию с другой стороны и отыщи истинную проблему.

3. Отправляйся к другому человеку, который может помочь. Не ломись в запертую дверь — найди открытую.

4. Воспользуйся рекомендацией полезного человека, которому ты нравишься.

5. Помни, что это проблема человека, отвергшего тебя, но никак не твоя.

6. Позвони кому-нибудь, кто тебя успокоит.

7. Выдохни негативные чувства.

8. Воздержись от сладкого.

Затем Марси написала Ренди записку: «Если твое молчание связано с тем, что я когда-то обидела твою маму, — прошу прощения. Если я обидела тебя или близкого тебе человека, я приношу свои извинения. Если ты чересчур занят и поэтому не отвечаешь на мой звонок, позволь все-таки поговорить с тобой. Это займет не более двух минут. К тому же это и в твоих интересах». Марси отправила письмо и выдохнула остаток негативных чувств. Затем она обзвонила еще несколько фирм и назначила несколько встреч. Для облегчения души Марси позвонила своей подруге в Коннектикут, и та ей страшно обрадовалась. А все сласти Марси убрала подальше. Через несколько дней ей позвонил Ренди, и Марси продала ему продукт своей фирмы. Сейчас между ними наладились прочные и полезные деловые отношения.

Лилиан Глас
«Полезные люди»
Перевод Е. Богатыревой

WWWoman.ru »

Темы: #марси #ренди #человека

2011-8-12 10:39

Источник: WWWoman.ru