Метафизика и болезни: меноррагия

Метафизика и болезни: меноррагия

Эмоциональная блокировка

На метафизическом уровне большая кровопотеря означает потерю интереса к жизни. Если меноррагия начинается после введения внутриматочного контрацептивного средства, она говорит о том, что женщине трудно принять идею использования противозачаточных средств. Она хочет иметь ребенка, но что-то ее останавливает - либо ее собственные страхи, либо чье-то влияние. Если меноррагия не связана с использованием внутриматочного контрацептивного средства, см. статью МЕНСТРУАЦИЯ (ПРОБЛЕМЫ).

Ментальная блокировка

Если у тебя проблемы с менструацией, твое тело говорит тебе, что твое отношение к женскому началу, которое сформировалось в подростковом возрасте, нуждается в пересмотре. Это отношение тебе вредит и мешает быть счастливой. Повышенная восприимчивость и раздражительность разрушают твое душевное спокойствие. Ты можешь делать все, что хочешь, особенно сейчас, когда женщины все чаще и чаще захватывают традиционно мужские роли.

Ты больше не должна следовать общепринятым правилам, которые определяют разницу между мужскими и женскими ролями. Вместо того чтобы завидовать мужчинам, лучше добиться того, чтобы они начали завидовать тебе. Это позволит тебе достичь гармонии мужского и женского начала. Даже если ты иногда решаешь сыграть мужскую роль, дай себе право нуждаться в мужчине, но так, чтобы не попадать в зависимость от него. Избавившись от стремления сыграть все мужские роди, ты освободишь в своей жизни место для мужчины, который тебе нужен.

Возможно, твои проблемы объясняются влиянием каких-то популярных в твоей семье убеждений. Может быть, в подростковом возрасте тебе внушили, что менструация - это что-то постыдное, греховное, грязное или неестественное? Может быть, тебя убедили в том, что проблемы во время менструации - это нормально? Если да, ты должна пересмотреть свои убеждения и принять идею, что менструация - это неболезненный, совершенно естественный и необходимый для твоего организма процесс.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе следующие вопросы:

Физическая блокировка

«Какими эпитетами лучше всего охарактеризовать то, что я ощущаю в своем теле в данный момент?» Ответ на этот вопрос полностью отразит твое отношение к человеку или ситуации, которые спровоцировали проблему.

Эмоциональная блокировка

«Чего мне не позволяет делать эта болезнь?» Ответ на этот вопрос позволит тебе определить, какие желания заблокированы.

«К чему меня вынуждает эта болезнь?» Начни каждый ответ на этот вопрос с отрицательной частицы «не», и узнаешь, какие желания заблокированы.

Духовная блокировка

«Если бы я позволил себе реализовать эти желания, как изменилась бы моя жизнь?» (Имеются в виду желания, которые ты определил, отвечая на предыдущие вопросы.) Ответ на этот вопрос определяет глубинную потребность твоего существа, заблокированную каким-то ложным верованием.

Ментальная блокировка

«Если бы я позволил себе быть... (вставь сюда ответ на предыдущий вопрос), что страшного или неприемлемого произошло бы в моей жизни?» Ответ на этот вопрос позволит тебе выявить верование, которое блокирует тебя, твои желания и твою потребность в самореализации, создавая таким образом физическую проблему.

Лиз Бурбо
«Твое тело говорит: «Люби себя!»

WWWoman.ru »

Темы: #блокировка #твое #желания #проблемы #отношение #позволит #меноррагия #твоего

2011-8-20 18:51

Источник: WWWoman.ru