Метафизика и болезни: вопросы и ответы, ч. 1

Метафизика и болезни: вопросы и ответы, ч. 1

Какое метафизическое значение имеет врожденная болезнь?

Такая болезнь говорит о том, что душа, которая воплотилась в новорожденном, принесла с собой на эту планету какой-то неразрешенный конфликт из своего прошлого воплощения. Душа воплощается много раз, и ее земные жизни можно сравнить с нашими днями. Если человек травмировал себя и не смог вылечиться в тот же день, то на следующее утро он проснется с этой же травмой и должен будет ее лечить.

Очень часто человек, страдающий от врожденной болезни, относится к ней гораздо спокойнее, чем окружающие. Он должен определить, что эта болезнь мешает ему делать, и тогда у него не возникнет трудностей с выяснением ее метафизического значения. Кроме того, он должен задать себе вопросы, подобные тем, которые приведены в конце этой книги. Что касается родителей этого человека, они не должны чувствовать себя виновными в его болезни, так как он выбрал ее еще до своего появления на свет.

Какое метафизическое значение имеет наследственная или генетическая болезнь?

На первый взгляд, наследственная болезнь говорит о том, что человек унаследовал образ мыслей и жизни того из родителей, кто является переносчиком болезни. В действительности же он ничего не наследовал; он просто выбрал этого родителя, так как им обоим в этой жизни необходимо усвоить один и тот же урок. Отказ признать это обычно проявляется в том, что родитель винит себя в болезни ребенка, а ребенок винит в своей болезни родителя. Очень часто ребенок не только винит родителя, но и делает все возможное для того, чтобы не стать на него похожим. Это создает еще большую сумятицу в душах обоих.

Таким образом, человек, страдающий от наследственной болезни, должен принять этот выбор, потому что мир дал ему чудесную возможность сделать огромный скачок в своем духовном развитии. Он должен принять свою болезнь с любовью, иначе она так и будет передаваться из поколения в поколение.

В чем смысл того, что тысячи людей заболевают или умирают во время эпидемии? Неужели все они должны усвоить один и тот же урок?

За минувшие века эпидемии унесли огромное количество человеческих жизней. Что касается их метафизического смысла, то можно предположить, что интенсивность эпидемии зависит от распространенности верований, которые ее поддерживают. Все, кто пострадал от эпидемии, должны понять, что вредят себе, перенимая неверные представления других людей.

Это объяснение относится в первую очередь к болезням, которые уносят тысячи людей за сравнительно короткий срок - от нескольких недель до нескольких месяцев.

На мой взгляд, множество других болезней - рак, СПИД, диабет, дистрофия мышц, болезни сердца, астма и т. д. - стали эпидемическими, так как ежегодно поражают миллионы людей; количество жертв неуклонно растет, несмотря на активные научные исследования и открытия в области медицины и фармацевтики. Это говорит о том, что мы движемся в ложном направлении. Вместо того чтобы пичкать себя лекарствами, нам следовало бы простить и полюбить себя. Этапы истинного прощения подробно описаны в конце этой книги.

Почему большинство болезней возникает в каком-то определенном возрасте, хотя вы утверждаете, что они вызваны верованиями, которые формируются в молодости?

Болезнь начинается в тот момент, когда человек достигает своего физического предела. У каждого человека есть свои пределы физической, эмоциональной и ментальной энергии. Эти пределы индивидуальны и определены для каждого человека с момента его появления на свет.

Время достижения этих пределов зависит от того, какой у человека запас энергии и сколько раз он пережил одну и ту же внутреннюю боль. Чем больше запас энергии, тем позже человек достигнет предела своих физических возможностей. Иногда случается, что человек достигает этого предела в последнюю очередь, после того как достигнуты пределы эмоциональных и ментальных возможностей.

Рассмотрим в качестве примера человека, который в детстве испытал острое чувство несправедливости. С тех пор каждый раз, когда он испытывал ощущение несправедливости, оно пробуждало и усиливало старую боль. Однажды он в очередной раз испытает это чувство и достигнет предела своих возможностей, и тогда в его организме возникнет болезнь.

Лиз Бурбо
«Твое тело говорит: «Люби себя!»

WWWoman.ru »

Темы: #болезнь #болезни #человека #предела #эпидемии #родителя #энергии #возможностей

2011-8-12 10:59

Источник: WWWoman.ru

болезнь болезни → Результатов: 8 / болезнь болезни - фото