Мифы о красивых бровях

Мифы о красивых бровях

Первый миф: форма бровей должна соответствовать их естественной линии.

Это равносильно мнению, что ваша прическа должна соответствовать естественному росту волос, - абсолютная бессмыслица. Многие люди имеют уродливые брови именно из-за того, что считают, будто их естественная форма лучше. Важно найти форму, которая наилучшим образом подходила бы вашему лицу. Вам нечего терять, кроме плохих бровей.

Второй миф: брови – это всего лишь оправа для лица.

Люди, думающие таким образом, часто не придают нужного значения уходу за бровями. Оправа не может улучшить или испортить ваше лицо в такой степени, в какой это делают брови. Вы должны считать их существенной деталью, находящейся по важности в одном ряду с глазами и губами.

Третий миф: никогда не следует выщипывать волосы с верхнего края бровей.

Это одно из тех правил, которые хоть и твердо укоренились в косметике, но не имеют под собой разумного основания. Просто нужно хорошенько подумать, прежде чем удалять волосы сверху, снизу или вокруг брови.

Четвертый миф: брови с макияжем для увеличения или изменения их формы выглядят слишком фальшиво.

С помощью пудры и карандаша для бровей можно легко создать совершенно естественные брови, даже если вы добавляете длинный кончик или внутренний угол, которых до этого не было. Закрашивание участков между волосами и коррекция бровей с использованием пудры и карандаша придадут им более ровный и ухоженный вид.

Нэнси Паркер, Нэнси Калеш
Перевод Д.И. Кашкан
”Красивые брови за 5 минут в день”

WWWoman.ru »

Темы: #брови #бровей #миф

2011-8-12 11:04

Источник: WWWoman.ru