Мужчина-ребенок: чувство брошенности в постели, ч. 1

Мужчина-ребенок: чувство брошенности в постели, ч. 1

В первые минуты после полового акта и оргазма оба партнера чувствуют себя чрезвычайно ранимыми. Вы занимались любовью, раскрылись друг перед другом, рисковали собой, и после того, как все кончено, хочется еще немного нежности, ласки, слов ободрения, теплоты. Я не имею в виду похвалу или отчет о том, как все прошло, я говорю о минутах близости с партнером, когда все ваше внимание сконцентрировано друг на друге. В этот короткий период интимной близости укрепляется та нить, которая связывает вас воедино.

Многие мужчины и женщины после полового акта испытывают чувство брошенности. У некоторых женщин есть привычка, едва закончился половой акт, соскакивать с постели и бежать в ванную комнату, оставив партнера наедине со своими переживаниями. Также некоторые мужчины могут тотчас после того, как все кончилось, отвернуться и захрапеть, оставив партнершу одну со своими мыслями и чувствами. Не у всех возникает это чувство брошенности. У многих пар выработались свои привычки, и ни одному из супругов и в голову не придет что-то менять в своей налаженной жизни. Но если один из партнеров каждый раз по окончании полового акта испытывает чувство брошенности, то с этим нужно как-то бороться.

Специалисты уже давно выделили три стадии сексуальных отношений. Первую обычно называют «прелюдией». Не правда ли, интересное слово? Это значит, что все поцелуи, прикосновения и поглаживания непосредственно перед половым актом на самом-то деле еще не секс. Это прелюдия, то, что предваряет секс. Только мужчина мог придумать такое название! Для мужчины секс — это только сам половой акт, а то, что происходит до или после,— лишь некое приложение к сексу. Для женщины секс, наоборот, начинается с первого обмена взглядами, с первых прикосновений. Если женщина хочет секса с партнером, то все ласки и прикосновения перед половым актом доставляют ей такое же удовольствие, возбуждение и удовлетворение, как и сам половой акт. Для многих женщин это лучшая часть секса, и, вступая в половой акт, они делают это ради партнера, потому что от этого он получает наибольшее удовольствие.

Итак, первая стадия — это «прелюдия». Вторая стадия — сам половой акт и оргазм. И третья стадия — это стадия «разрядки», когда после кульминации полового акта — оргазма — оба партнера постепенно успокаиваются телесно и эмоционально. Именно в это время партнеры испытывают чувство единения, находят друг в друге подтверждение своей любви, что в конечном итоге укрепляет их взаимоотношения в целом.

Бетти Маклиллан
«Помогите! Я живу с мужчиной-мальчиком!»

WWWoman.ru »

Темы: #акт #чувство #половой #секс #партнера #полового #акта #брошенности

2011-8-12 10:55

Источник: WWWoman.ru