Мужчина-ребенок: поведение с хулиганом

Мужчина-ребенок: поведение с хулиганом

Не позволяйте запугивать себя

Легко сказать, но как это сделать? Что, если от запугиваний он перейдет к прямому физическому насилию? Если такая опасность реальна, то, конечно, вам решать, что делать. Но помните, что его хулиганство — на самом деле всего лишь жалкая попытка слабого человека почувствовать себя сильным.

Держитесь уверенно

Если вы уверены в своих силах и прямой угрозы насилия со стороны партнера нет, попробуйте предпринять следующие шаги, которые не раз помогали многим.

Скажите ему, что вы думаете о его поведении, потребуйте, чтобы он остановился.

Если это не поможет, все равно держитесь уверенно, покажите, что ваша самооценка от его угроз нисколько не пострадала. Если он будет оскорблять вас, смотрите ему прямо в глаза. Отвечая, говорите уверенно. Живите с высоко поднятой головой. Попробуйте спокойно игнорировать его поведение, постройте вокруг себя так называемый психологический барьер, этакую стену с надписью: «Не подходи — убьет!»

Ваш страх еще больше подстегивает хулигана. Держитесь уверенно, спокойно игнорируйте его выходки, и вы лишите его удовольствия думать, что ему удалось вас запугать. Когда это уже «не смешно», когда уже нет того чувства власти, которое им — как бальзам на душу, большинство хулиганов меняются. Я не говорю, что ваш партнер тут же станет «белым и пушистым», но, по крайней мере, у вас будет шанс построить более гармоничные отношения.

Бетти Маклиллан
«Помогите! Я живу с мужчиной-мальчиком!»

WWWoman.ru »

Темы: #мужчина-ребенок #поведение #хулиганом

2011-8-12 10:52

Источник: WWWoman.ru