Мужчина-ребенок: средства спасения

Мужчина-ребенок: средства спасения

Расскажите партнеру о вашей потребности в настоящем общении

Если вы стремитесь к серьезным, глубоким отношениям, расскажите ему о своей потребности в настоящем общении. Вы, вероятно, уже не раз пробовали и раньше затеять такой разговор, и все же попробуйте снова. Скажите ему, что вам нужно больше времени, когда бы вы могли побыть вместе, чтобы поговорить о серьезных, значимых для вас вещах, проблемах, которые важны для вас обоих. Он может отреагировать на ваше предложение вполне нормально, но, поскольку самим этим вопросом вы фактически уже предпринимаете попытку серьезного разговора, будьте готовы и к сопротивлению. Вас могут обвинить в том, что «вы сходите с ума», что вы слишком «эгоистичны» и что «требуете слишком много». Не верьте ничему. Вас может встретить каменное молчание. Насмешки или подшучивание. Или же ваша просьба может стать тем толчком, который спровоцирует его засесть за компьютер или замкнуться у телевизора, где он будет сидеть до тех пор, пока не решит, что у вас «это прошло». В любом случае стоит попробовать.

Сохраняйте уверенность в себе, даже если его реакция будет негативной

Если вы выступаете с разумными предложениями по поводу улучшения качества общения в семье, а партнер игнорирует или высмеивает их либо раздражается в ответ, чрезвычайно важно не оставить это просто так, продолжая жить, как будто ничего не произошло. На самом деле произошло нечто очень серьезное. Вы высказали разумные предложения, а вам отказали в праве на адекватный ответ. Вы достойный человек, личность, и заслуживаете, чтобы к вашим просьбам отнеслись серьезно. Разумеется, это не означает, что любое ваше требование будет тут же выполнено, но вы действительно заслуживаете того, чтобы вас воспринимали всерьез.

Самое меньшее, что можно сделать в данном случае,— это сказать, что вы хотите, чтобы вас воспринимали серьезно. Объявите ему, что если он не хочет разговаривать с вами на серьезные, значимые для вас темы, то пусть так и скажет об этом. Разумеется, есть другие способы настойчиво и уверенно заявить о своих требованиях, но этот кажется самым подходящим в качестве первой ответной реакции. Если серьезное, интеллектуальное общение для вас действительно важно, подумайте и о других шагах в этом направлении.

Ищите новые источники общения

Хорошо, если человек, с которым вы делите жизнь, готов поделиться с вами своими радостями и горестями, интересами, новыми мыслями и идеями. А если нет, это не значит, что вы должны поставить на себе некий крест. Многие женщины находят выход эмоциям в интеллектуальном общении с друзьями. Другие начинают учиться, поступают в университет, проходят различные курсы. Очень важно удовлетворять свои потребности. Мой вам совет (я и сама этим пользуюсь): будьте открыты любой представившейся возможности, и у вас все получится.

Бетти Маклиллан
«Помогите! Я живу с мужчиной-мальчиком!»

WWWoman.ru »

Темы: #важно #потребности #общении

2011-8-12 10:47

Источник: WWWoman.ru