Начнем сначала?

Начнем сначала?

И все-таки подобное возвращение былых отношений случается не так уж редко. Случайная встреча, возрождение былого интереса друг к другу - реальный шанс продолжения угасших отношений.

В таком варианте события развиваются более стремительно, ведь не нужно присматриваться друг к другу. Развитие таких повторных романов может быть спровоцировано разными причинами.

Причина первая. Ностальгия.

На каком-то жизненном этапе вам обоим захочется воскресить в памяти все самое лучшее, что было в вашей совместной жизни, избежав неприятных моментов. Но это слишком хорошо, чтобы быть правдой. И вряд ли подобная идиллия будет длиться достаточно долго.

Ирина П. после мучительно тяжелого развода переехала в другой город, но раз в год навещала своих родителей. И вот в очередной приезд в родной город юна неожиданно встретила бывшего мужа. Они не виделись пять лет, и тот предложил ей отдохнуть вместе в пансионате, где они проводили медовый месяц. Эта совместно прожитая неделя помогла бывшим супругам вспомнить много хорошего, что связывало их ранее. Потом Ирина уехала, но теперь они часто перезваниваются и поддерживают теплые отношения.

Причина вторая. Расчет.

В моменты временного одиночества или в других сложных ситуациях общение с бывшим супругом - еще один способ преодолеть кризис с помощью близкого человека. Отношения подобного рода недолговечны и длятся до тех пор, пока не_ будет решена проблема,

Оксана П. была вынуждена оставить любимую работу из-за конфликта с начальством. Случайно встретив бывшего мужа, она неожиданно поняла, что может рассказать о своих проблемах только ему. Бывшие супруги стали встречаться вновь, а потом и жить вместе. Через два месяца, после того как Оксана нашла новую работу, и кризис был преодолен, они расстались, оставшись друзьями.

Причина третья. С подачи доброжелателей.

Бывает так, что родственники или близкие друзья пытаются воссоединить супружескую пару, которую раньше считали идеальной. Такой повторный роман заканчивается еще быстрее, чем вышеназванные, потому что был смоделирован не самими супругами.

Тамара и Илья учились вместе и поженились еще студентами. Но их брак вскоре распался. Круг друзей, сохранившийся со студенческих лет, не мог смириться с этим разводом. Поскольку бывшим супругам по-прежнему приходилось постоянно встречаться и общаться, очень часто общие друзья в разговорах советовали сойтись вновь, ведь, по их мнению, более гармоничной пары было трудно найти. Да и родители с обеих сторон сетовали на то, что дети разрушили семью. Поддавшись уговорам и надеясь, что им удастся возродить былую гармонию в отношениях, Тома переехала к Илье.

Поначалу им казалось, что это решение верное, но уже месяц спустя старые привычки и разногласия стали отравлять их жизнь. Промучившись еще полгода, они все-таки расстались повторно, но теперь, наученные горьким опытом, уже не поддерживают отношения со старыми друзьями, которые невольно спровоцировали дальнейшее ухудшение в отношениях.

Если все-таки подобный повторный роман случился в Вашей жизни, постарайтесь не воспринимать его всерьез!

Не стоит питать надежды, что Вы и Ваш супруг изменились настолько, что уже не допустите тех ошибок и промахов, из-за которых однажды расстались. Сумейте в неизбежном расставании найти и позитивные моменты - все-таки, Вы поступили правильно, разорвав отношения с этим человеком, и теперь Вы навсегда уже освободились от иллюзорных надежд на реанимацию былых отношений.

WWWoman.ru »

Темы: #все-таки #отношения #причина #бывшим #отношений #расстались

2011-8-12 10:20

Источник: WWWoman.ru