Наши эрогенные зоны, ч. 3

Наши эрогенные зоны, ч. 3

1. Какой величины должен быть пенис у взрослого мужчины?

Хотя и не существует плохих вопросов, все же на этот я не люблю отвечать. Не люблю поддерживать существующую у многих мужчин зависть к размеру пениса других. Большинство женщин говорит, что его величина не имеет значения или значит очень мало. И мужчинам следует им верить.

Размер пениса несущественен потому, что клитор, а не влагалище,— главный сексуальный орган у женщин. К тому же величина пениса ничего не говорит о нежности, искусности или чувстве юмора его обладателя. Если у мужчин и есть орган, чей размер женщины больше всего ценят, так это — сердце. А вовсе не то, о чем мы говорили выше.

Так какой же величины должен быть пенис? Достаточно маленьким, чтобы проникнуть внутрь, и достаточно большим, чтобы его можно было найти в темноте.

2. Это мое воображение, или в самом деле люди отличаются «на вкус»?

В недавно вышедшем альбоме Дэвид Боуи делает женщине самый большой сексуальный комплимент: «Мне нравится вкус твоего тела». Да, люди на вкус все разные. И вкус тела меняется в зависимости от дня и месяца, так же как и от химических процессов, происходящих в организме.

Особенно это относится к сперме и женским смазочным выделениям. Больше всего на них влияет диета и общее здоровье. Сперма вегетарианцев, например, слаще и менее соленая, чем у тех, кто ест мясо.

Запах, конечно, составная часть вкуса и наиболее сконцентрирован в такой теплой влажной части тела, как гениталии. Не стесняйтесь предложить партнеру принять или не принять душ — в зависимости от того, что вы предпочитаете. Помните, что вкус или запах, который вам не нравится, сам по себе ни плох, ни хорош, просто он не нравится вам.

3. Я смущен. Разве считается, что массаж должен быть сексуальным, или это не обязательно?

Если вы говорите о массажных кабинетах, которые называются «Гостиница "Капля росы", «Прикосновение мурлыкающего котенка», «Сладкий батончик бум-бум»,— ответ будет «да», можно предположить, что массаж там будет сексуальным. За определенную плату дружески расположенная к вам персона сделает массаж, а затем доведет вас до оргазма. Так принято в обществе рассматривать массаж.

Но если говорить о массаже серьезно, то мы сталкиваемся с определением сексуальности. Настоящий массаж — переживание глубоко эмоциональное, чувственное. Мы отдаем свое тело в чужие руки, позволяя ему или ей учить (воспитывать) нас. Мы чувствуем кожу, мышцы и суставы, которые обычно «не замечаем». Мы начинаем сосредотачиваться на том, чего хочет и в чем нуждается наше тело.

Сексуально ли это? Массаж не касается гениталий и не приводит к оргазму, но вы связаны с другим человеком на физическом уровне. Вы глубоко дышите, подчиняя свое сознание чувствительному телу, получаете телесное удовольствие. Мы можем сказать, что эти ощущения не сексуальны, но если это так, то как мы тогда определим секс?

4. Не люблю щекотку. Почему мой партнер продолжает щекотать меня, когда мы занимаемся любовью, даже после того, как я говорю: «Не надо»?

Щекотка может быть неприятна, особенно во время секса. Многие взрослые люди не любят ощущения, вызываемые щекоткой. Смех при щекотке вовсе не выражает удовольствие — это, по большей части, рефлекторный отклик на особый род прикосновений.

Вы должны ясно понимать, что это — ваше тело и именно вы устанавливаете правила, которые не подлежат обсуждению. Вы должны показать, что всерьез отказываетесь заниматься любовью, если вас будут таким образом отвлекать.

А в моменты несексуальной близости спросите своего партнера: «Почему ты так стараешься разрушить нашу сексуальную близость, когда я ясно прошу тебя не делать этого?» И спросите себя: «Почему я продолжаю отношения с тем, кто постоянно делает мне неприятно? Насколько серьезно я отношусь к собственным потребностям?»

Марти Клейн
«Спроси меня о чем угодно»

WWWoman.ru »

Темы: #массаж #вкус #тело #тела #пениса #нравится #люблю

2011-8-12 10:25

Источник: WWWoman.ru