Натуральные антибиотики: введение

Натуральные антибиотики: введение

Массовое применение антибиотиков многократно усиливает скорость развития резистентности у бактерий. Смертельные заболевания, вызванные устойчивыми к антибиотикам микробами, получают быстрое распространение во всем мире.

Основной побочный эффект антибиотиков — негативное влияние на иммунную систему человека. При частом применении естественный баланс полезных микробов и микроорганизмов в человеческом теле нарушается и в результате снижается сопротивляемость организма. Следствием этого становится ослабление защитных сил организма, нарушение пищеварения, обширное грибковое поражение кишечника, органов малого таза, кожи и иногда — крови и всего организма в целом. В результате необоснованного и избыточного применения антибиотики становятся бесполезными и даже вредными химическими веществами.

Выход из этой плачевной ситуации — это использование веществ, которые придумала сама природа для защиты от микроорганизмов. Природные антибиотики, как правило, не имеют побочных эффектов (ни в краткосрочной, ни в долгосрочной перспективе) и не ослабляют, а, наоборот, укрепляют защитные силы организма. Они занимают важное место в лечении и профилактике инфекций легкой и средней тяжести. Химические антибиотики должны применяться в тех случаях, для которых они изначально были предназначены: при тяжелых, угрожающих жизни инфекционных заболеваниях.

Практически все без исключения натуральные антибиотики получают из растений, которые используют эти вещества для эффективной защиты от бактерий, вирусов и грибков. Патогенные микроорганизмы поражают растения так же, как людей и животных, для того чтобы питаться и размножаться, и при этом наносят большой вред организму своего «хозяина». Многие из природных веществ эффективны не только против бактерий, как синтетические антибиотики, но также против вирусов и грибков.

Знания об основных наиболее действенных натуральных антибиотиках помогут вам защищать себя и детей от инфекционных заболеваний и в случае болезни проводить щадящее лечение без побочных эффектов. В отличие от химических антибиотиков, природные антибиотики действуют мягко и укрепляют иммунную систему, поэтому их можно принимать в профилактических целях. Вы перестанете с опаской ждать осени и зимы, так как предрасположенность к хроническим простудным заболеваниям, тонзиллиту, циститу постепенно уйдет сама собой. Ваша иммунная система укрепится и будет быстро' и эффективно справляться с возбудителями.

Натуральные антибиотики сегодня находятся в нашем распоряжении в виде высокоэффективных качественных препаратов, которые можно приобрести в любой аптеке по разумным ценам. Такие средства удобны в применении. Лекарственные травы, специи, приправы и эфирные масла станут вашими надежными союзниками в борьбе с патогенными микроорганизмами и будут укреплять вашу иммунную систему. Натуральные антибиотики успешно применяются во всем мире в течение долгого времени. Их использование основано на опыте и наблюдениях, насчитывающих несколько тысяч лет. Наука смогла объяснить принцип действия этих веществ относительно недавно. Современные химико-фармацевтические технологии позволяют нам использовать природные вещества максимально эффективно, постоянно разрабатываются новые методы обработки и формы выпуска природных препаратов. Однако лечение лекарственными травами уходит своими корнями в глубокую древность и основывается на внимательном наблюдении за природой врачами и шаманами прошлых тысячелетий.

Петра Ньюмейер
«Натуральные антибиотики»

WWWoman.ru »

Темы: #антибиотики #натуральные #организма #систему #иммунную #природные #бактерий #веществ

2011-8-12 11:03

Источник: WWWoman.ru