Амурные маневры - Иду на запах...

Амурные маневры - Иду на запах...

Вы либо женщина, либо мужчина – третьего не дано. Флирт как раз и подразумевает половую идентификацию. Видит ли он, что я – женщина? Замечает ли она, какой я мужчина? Флиртуя, Вы не только самоутверждаетесь как представитель прекрасной или сильной половины человечества, но и как бы тестируете потенциального партнера на адекватность реакций.

По-научному флирт – это чувственный сенситивный контакт с особой противоположного пола. Надо же, как суха теория… Зато как прекрасна практика!

Флирт – самая увлекательная игра на свете, но чтобы в нее играть, надо знать правила. В прежние времена существовала определенная символика, посредством которой дамы сообщали поклонникам о своей благосклонности. Например, испанки, манипулируя веером, давали понять мужчине, принят он или отвергнут. В наши дни подобным “шифром” не пользуются. Поэтому людям иногда трудно распознать, где флирт, где эротический вызов, а где прямое приглашение к сексу.

Достижения западной культуры в области борьбы с сексуальными домогательствами приобретают гротесковые формы. Теперь зачастую галантный кавалер, подавший плащ или подставивший стул “продвинутой” эмансипе, подвергается критике. “В результате из нашей жизни исчезает флирт, – говорят сексологи. – Чем дальше, тем сильнее изменяются ценности, стираются грани. Мужчинам и женщинам следует понять, что, несмотря на социальную взаимозаменяемость, биологические функции у них различны”.

Занимательные факты

В некоторых балканских регионах мужчины и сегодня во время праздников носят под мышкой носовой платок и вручают его женщине, которую приглашают на танец. Неужели мужской запах действительно привлекает женщину? Не исключено.

Женщины в сотни раз чувствительнее к сексуальному мускусу, чем мужчины; самый слабый запах пота они улавливают за метр, особенно в середине менструального цикла, во время овуляции. Кроме того, и у мужчин, и у женщин запахи способны пробудить воспоминания. Так что не сомневайтесь: подходящий запах в благоприятный момент способен разжечь искру романтической влюбленности.

“PA DE DEUX”

Финальной и самой интересной фазой знакомства является синхронизация движений. Когда будущие любовники чувствуют себя вместе комфортно, они поворачиваются друг к другу таким образом, что линии их плеч располагаются параллельно. Иногда еще до начала разговора, порой несколько часов спустя, но рано или поздно мужчина и женщина начинают “отражать” друг друга: он кладет ногу на ногу – она тоже; она наклоняется влево – он тоже; он приглаживает волосы – она повторяет его жест. При этом они двигаются в общем ритме и смотрят друг другу в глаза.

Поза как ничто другое демонстрирует Ваше настроение. Вздернутый нос вряд ли произведет благоприятное впечатление – Вас могут заподозрить в агрессивности. Однако если Вы втянули голову в плечи, партнер решит, что Вы его боитесь. Выдвинутые вперед плечи и наклоненная голова свидетельствуют о готовности защищаться и нападать. Держитесь прямо и естественно. Не стоит слишком заботиться о правильной осанке! Грудь – вперед, живот – в себя. Этого вполне достаточно.

Правильно подобранная интонация превращает банальное сообщение в истинный перл. “О-о, Вы действительно можете управлять таким огромным автомобилем?” Дурацкая фраза, не правда ли? Но попробуйте произнести ее несколько раз подряд с различными интонациями…

На заметку мужчинам: не слишком-то оригинально говорить красивой женщине, что она красива – она и без Вас это знает и к тому же давно привыкла к дифирамбам. Ей гораздо приятнее услышать, как она интеллигентна, как умеет ценить юмор – а это (разумеется, в сочетании с ее красотой) такая редкость!

Переломным моментом в знакомстве является первое прикосновение. Не удивляйтесь, если после него партнер или партнерша немедленно прервет процесс сближения, то есть попросту говоря сбежит от Вас. Некоторые флиртуют просто ради самого флирта. Другие смело продвигаются дальше.

Для первого физического контакта прекрасно подходят руки. Коллеги простодушно наблюдают, как Петя учит Олю правильно точить карандаш, но сами Петя и Оля прекрасно понимают, что происходит, и трепещут от счастья.

Возможно, вечером, провожая Олю до дома, Петя обнимет ее… А знаете ли Вы, каково проявление действительной близости? Касание голов – “сейфов”, хранящих жизненно важную информацию. Незаметный, на первый взгляд ничего не значащий жест, скажем, прикосновение лба к виску – дай пошепчу тебе на ушко! – на самом деле ясно дает понять: я тебе верю и потому подпускаю так близко….

А дальше… Только от Вас зависит, что будет дальше!

WWWoman.ru »

Темы: #флирт #запах #друг #петя #понять #мужчина #женщина

2011-8-12 10:12

Источник: WWWoman.ru