БЛИЗНЕЦЫ И ЛЕВ

БЛИЗНЕЦЫ И ЛЕВ

Эта пара создана для брака. Разумеется, она создана и для любви. Любви тут будет достаточно. Чувства - и чувство локтя, и чувство колена - сцементируют отношения этих активных и целеустремленных людей. Эта пара умеет исполнять желания друг друга. Дом - это не только то место, где они будут ночевать. Это круглый стол для решения проблем, студия, где обсуждаются новости и события, трибуна жарких споров на любые темы, кабинет медицинской консультации, творческая лаборатория и место любовных встреч.

Лев и Близнецы не только хорошие любовники, но и друзья. Они будут понимать каждый каждого и способствовать духовным устремлениям друг друга. Качество цемента в этой паре постоянно подвергается испытанию на прочность. Дело в том, что, если Лев станет активно заниматься карьерой, Близнецам придется туго, а желание Близнецов реализовать себя в обществе так же тяжело отразится на настроении Льва. Таким образом, союз может распасться из-за личных амбиций каждого и стремления к материальному и социальному успеху порознь. Место реализации для них - семья, дети, дом, как это ни парадоксально звучит для такой энергичной парочки. Отсюда неустойчивость этого астрологического сочетания, ведь им так непросто добровольно возлагать на свои плечи трудные семейные обязанности. Л

ев захочет материально обеспечивать семью, он будет хозяином в доме. И это к лучшему. Близнецы могут оказаться на побегушках, а могут и руководить, чувства не заслоняют им разум. Они прекрасно анализируют ситуацию и поступки своего Льва, подстраиваясь под его энергетический поток, имитируя или порождая сердечные бури, такие важные для внесения в отношения новизны и остроты. Близнецам не стоит перетруждать себя, чтобы не навредить здоровью, да они и не будут чахнуть на ниве домостроя Близнецы для Льва - друг, Лев для Близнецов - близкий человек. И это нужно беречь. Итак, взаимность, любовь и симпатии возникают быстро и весело. Семьи образуются легко. Браков таких много, как правило, они складываются удачно.

Скуки в таких семьях не бывает. Но одной семьей эти люди, как правило, не ограничиваются. Будут жить друг с другом, пока интересно. Если отношения себя исчерпали, долго мучиться не станут, начнут новую жизнь. Примите к сведению, почти во всех брачных примерах он - Близнецы, а она - Лев. Но не наоборот. Факт этот довольно примечательный. И им следует подражать. Астрологи могут ошибаться, а народ никогда. Народ всегда прав. И еще, пока есть деньги и нет забот, жизнь этой пары прекрасна и удивительна. Первые трудности станут одновременно первым экзаменом на состоятельность этих отношений. Семья это или любовная интрижка, выяснится очень скоро.

* Невеселая история о любви: Петр I (Близнецы) и Евдокия Лопухина (Лев). Большая политика. Первый брак царя задумывался как брак по расчету, а вышел брак между близкими по духу и темпераменту людьми. Евдокия - дитя своего боярского времени - мало понимала в планах Петра. Была пострижена в монахини.

* Актер и танцор Патрик Суэзи (Лев) («Грязные танцы») с 1975 года по настоящее время женат на своей партнерше Лайзе Найеми (Близнецы). Познал славу на Бродвее и в кино, богатство, пристрастие к алкоголю, пережил семейный кризис. Их брак считается одним из самых продолжительных и образцовых в Голливуде. Вот только детей нет «Мне нравится быть женатым, но семейная жизнь - это непрерывный труд. Если бы мне нужно было начинать жизнь с другой женщиной, то сил на это у меня нет». И это действительно правда Патрик - парень рисковый и верный себе во всем. В кино снимается без дублеров, любит спорт, а жену себе выбрал раз и навсегда, если, конечно, полагать, что это «навсегда» существует в природе. Хороший пример отношений в паре, где Лев - мужчина, Близнецы - женщина.

* Федор Глинка (Близнецы) слыл уникумом В детстве был хилым, постоянно болеющим мальчиком, обучался в кадетском корпусе, где пристрастился к чтению. Стал адъютантом князя Милорадовича. Принял участие в походах против Наполеона и вышел в отставку «за болезнью». Но потом участвовал в войне 1812 года. Затем служил чиновником по особым поручениям, совмещая высокие государственные чины с членством в «Союзе благоденствия» и руководством петербургской масонской ложи. В 1821 году попал под подозрение, после доноса состоялось резкое объяснение с Милорадовичем - и в результате нервное расстройство. Начали распространяться слухи, что он, начитавшись Библии, сошел с ума. С годами усилилась его способность к «видениям», которые он принимал за «реальность» С 1822 года и в продолжение нескольких десятилетий он пытался их записывать. В 1826 году помещен в Петропавловскую крепость, отправлен в ссылку, работал там при канцелярии, писал стихи и поэмы. Авдотья Голенищева-Кутузова (Лев) (поэтесса, прозаик, переводчица) познакомилась со ссыльным Глинкой в 1829 году и, страстно полюбив его, в 1831 году решила «подать руку человеку, обставленному также неблагоприятными для него обстоятельствами» Так Глинка стал мужем и состоятельным человеком. Семья переехала на жительство в Москву, а потом - в Петербург. Современники отмечали в Авдотье религиозную одержимость и нетерпимость, высокомерие, «немецкие» внешность и вкус. Не примыкала ни к одному из направлений литературы, но не чуждалась общения с литераторами. Стремилась активно влиять на их творчество и мировоззрение. Была предана нтересам мужа. Вместе с ним в 1850-е годы увлекалась спиритизмом и благотворительностью.

* Глория де Хавен (Лев) начала сниматься в кино с детства. Брала красотой, темпераментом и энергией, однако актрисой была посредствейной. Переиграла второстепенные роли в массе фильмов. Но сделала успешную карьеру, как певица в оркестре Боба Кросби. От мужчин у нее отбоя не было. Мужей - семеро, а первый и наиболее известный - актер и певец Джон Пейн (Близнецы) (музыкальный фильм «Серенада солнечной долины»). Прожила с ним в браке с 1944-го по 1950 год.

* Джон Кеннеди (Близнецы) и Жаклин Кеннеди (Лев). Жаклин Бувье выросла в привилегированной среде, окончила колледж, стала фотожурналистом. Она - утонченна, элегантна, замкнута. Он - уверенный в себе, активный, умеющий к себе расположить. Они поженились в 1953 году. Скрытный характер Жаклин не давал поводов для вынесения сора из избы, однако брак сопровождался постоянными изменами мужа «Его нужно было кастрировать еще в детстве», - шутили по этому поводу старшие родственники Джона. «Джон такой поверхностный, вы даже себе представить не можете», - говорила Жаклин. Она мужественно переживала его неверность, гордо неся на голове корону первой леди. Зато тратила на наряды астрономические суммы, таким образом мстя мужу. Жаклин предпочитала работать, хотя в этом не было нужды, дабы сохранять самостоятельность. Она много путешествовала. Родила троих детей, один из которых умер после рождения Создала свой стиль, стала объектом подражания. Будучи первой леди, превратила Вашингтон в культурный центр нации. Пребывать в тени мужа ей было невыносимо трудно В 1963 году Кеннеди был убит Безутешная вдова через некоторое время вышла замуж вторично. Это был греческий миллиардер Аристотель Онассис (Козерог).

* Актерская семья. Брайан Бенбен (Близнецы) и Маделин Стоув (Лев) («Гангстерские хроники», «Чужой в доме») В браке с 1982 года по настоящее время, причем без сплетен, интриг, скандалов. Маделин вообще говорит, что и в кино бы не снималась, а посвятила бы себя семье.

* Сергей Герасимов (Близнецы) и Тамара Макарова (Лев) («Молодая гвардия», «Семеро смелых»).

* Антон Дельвиг (Лев). Тесная дружба с Пушкиным (Близнецы). Самый близкий друг поэта. В детстве развивался медленно, у него было плохо с естественными науками и языками. Но живостью ума, дерзостью поведения, независимостью привлекал к себе внимание повсеместно. Сгорел от лихорадки буквально за несколько дней. Пушкин очень болезненно переживал смерть друга «..никто на свете не был мне ближе Дельвига . »

* Режиссер Райнвр Вернер Фасбиндер (Близнецы) женщинами не интересовался по причине гомосексуализма. К тому же он был постоянно женат на своей работе: более тридцати фильмов и собственный театр. Но по общественным обстоятельствам он уговорил актрису из своей труппы выйти за него замуж Ингрид Кавен (Лев) исполняла эту роль с 1970-го по 1972 год.

WWWoman.ru »

Темы: #близнецы #лев #брак #друг #жаклин #кино #семья #время

2011-8-19 12:37

Источник: WWWoman.ru