БЛИЗНЕЦЫ И ВЕСЫ

БЛИЗНЕЦЫ И ВЕСЫ

Магической связи между партнерами нет, но есть общее стремление к свободе проявления эмоций и поступков. Партнеры в этом случае могут развиваться самостоятельно друг от друга, делая что-то вместе и больше думая, чем чувствуя. Близнецы могут взять на себя роль мозгового центра, а Весы обеспечивают в их альянсе практическую сторону, единство с миром и адекватность действий и оценок действительности. Но они же Весы, поэтому их исполнение задачи всегда гармонично и необременительно. Так что и самим организаторам события - Близнецам - тоже придется побегать. ]

Сразу видно, что роли в союзе обозначены, хотя это отнюдь не жесткое распределение каждый все равно делает то, что хочет, или то, что у него лучше получается. Близнецы любят Весы часто просто так, за красивые глаза, видя в них творческую натуру и воспринимая как ребенка. Весы же прислушиваются к мнению Близнецов. «Они же умные, их стоит послушать».

Ведь Близнецы для Весов - символ высоких идеалов и веры. К тому же за Весами остается магическая фраза: «Ты придумал - ты и делай». Близнецы чувствуют, что это имеет место, не зря Весы повторяют и повторяют им об этом и даже подтверждают слова чувствами и поступками. Они друзья, партнеры, близкие по духу люди. Пара ведет открытую, светскую жизнь, в которой постоянно присутствуют гости, знакомые, друзья, родственники и коллеги по работе. У них все хорошо в деловом отношении: они понимают друг друга в обоюдном стремлении к успеху.

Для обоих важна материальная сторона жизни, которая дает им возможность чувствовать себя свободными и независимыми. Однако есть одно «но». Им трудно вести домашние дела. Тяжело бывать подолгу вместе в четырех стенах. Если связь с миром обрывается, партнерам часто бывает не о чем говорить. Это родственные души. Рассудка в отношениях достаточно, но и эмоций хватает, ведь в этом случае холодные, если говорить о чувствах, Весы и Близнецы любят по-настоящему. Это брак по любви, главная проблема которого - семейная жизнь с ее бытовыми вопросами.

Длительный союз редок в силу характера обоих: любят перемены и не любят рутины. Отношения больше подходят для светской жизни, развлечений, творческой работы, путешествий и любовной интриги, чем для семьи. Ведь брак - это взаимные обязательства, обязанности и чувство долга. С этим у данной пары дела обстоят туго. Все здесь хорошо, но нет связующего звена, опоры. Зато всегда есть о чем поговорить и что вспомнить. Смотрите сценарий седьмой главы «Брак по любви» и приведенные ниже примеры.

* Драматург Артур Миллер (Весы) и Мэрилин Монро (Близнецы). Мэрилин была покорена Миллером. И решила строить настоящую семью, быть примерной женой и матерью. Но через год брак стал разваливаться, начались семейные, бытовые неурядицы. К тому же Мэрилин никак не могла родить, это серьезно отражалось на ее психическом здоровье. Она начала употреблять успокоительные лекарства. К тому же девушка с фабрики Норма Джин (настоящее имя Мэрилин) не придавала значения многим вещам, которые важны для человека из приличного общества. Мэрилин была глупой и красивой, а Артур умным и образованным. Через три года, 1960-м, браку пришел конец. Семьи не получилось, а любовниками они побыли.

* Всем известная своими скандальными разводами и ролью в сериале «Династия» актриса, писательница и «главная стерва Америки» Джоан Коллинз (Близнецы). Ее мужем был с 1963-го по 1971 год композитор и певец Энтони Ньюли (Весы). (Это ее второй по счету брак из пяти к нынешнему моменту.) Сначала актриса была им очарована, Энтони поразил ее своей актерской игрой. Джоан родила ему двоих детей. Семь лет старалась быть примерной женой, сидела дома и воспитывала потомство. Но не выдержала. В 1970 году уехала в Лондон, а через два года вновь вышла замуж.

* Семейный и творческий союз Пола Маккартни (Близнецы) и Линды Истман (Весы). Познакомились в 1967 году. Линда была фотографом и специализировалась на съемках рок-музыкантов. Исповедовала свободную любовь, курила марихуану. От первого брака имела трехлетнего ребенка. Была настойчива, и в 1969 году они сыграли свадьбу. Линда стала еще одной причиной, по которой «Веаtles» прекратили свое существование. Пела и играла вместе с Маккартни в группе «Wings», вызывая бурную критику музыковедов, друзей и поклонников. Постепенно супруги начали вести обеспеченную жизнь буржуа, вырастили четверых детей, стали убежденными вегетарианцами. Марихуану курить не бросили, но компенсировали сей грех борьбой за права животных. Жили душа в душу 29 лет. В 1998 году Линда умерла от рака. Их дочь преуспевает в модельном бизнесе.

* Основательница теософского общества Анни Безант (Весы) была женщиной деспотичной и властной. Что хотела, то и вертела. Как-то на улице ей встретился индийский сопливый мальчик по имени Джидду (Близнецы). Безант он почему-то сразу понравился, и она объявила его будущим пророком. Индийского мальчика европейские дяди и тети стали учить индийской мудрости, в которой сами плохо разбирались. Учили его, учили, а потом подняли на флаг теософского движения. Так Джидду сталКришнамурти. Правда, пророка из него с такой-то кашей в голове не вышло. Торговал бы себе лепешками на базаре и горя не знал. Вот они, судьба и случай.

* Бари Алибасов (Близнецы) и Лидия Федосеева-Шукшина (Весы).

WWWoman.ru »

Темы: #весы #близнецы #брак #любят #линда

2011-8-19 12:35

Источник: WWWoman.ru