Будущее или прошлое: выбирайте сами!

Будущее или прошлое: выбирайте сами!

Он был тем самым единственным и неповторимым, которого так стремится отыскать каждая женщина. А вам повезло: вы его нашли. Он был просто великолепен, вы рядом с ним были великолепны, и все складывалось великолепно... пока в один далеко не прекрасный момент что-то в ваших отношениях не заладилось и этот человек ушел из вашей жизни.

И теперь вы себя спрашиваете: «Что со мной? Почему раньше у меня могли быть такие великолепные отношения с мужчиной, а сейчас ничего подобного даже не предвидится? Что со мной приключилось?» Ничего страшного не произошло. Просто одной частью - своего сознания вы тянетесь к установлению новых романтических отношений с мужчиной, а память прочно привязывает вас к прошлому.

Так, с раздвоенным сознанием, вы не можете ни идти вперед навстречу каким бы то ни было переменам в своей жизни, ни, естественно, вернуться назад, что вообще невозможно. В эмоциональном плане вы топчетесь на одном месте, а течение времени все больше затягивает вас в трясину переживаний.

Вырваться из этого болота вы можете, только посмотрев правде в глаза: того мужчины, который прежде был рядом, уже никогда больше не будет в вашей жизни. Никогда. И прежних отношений с ним уже никогда не установить. Всего этого уже просто не существует. И никакой другой мужчина не в состоянии подарить вам прежних чувств и прежних переживаний. Таким образом, когда вы себе говорите: «Да, Билл (ваш новый избранник) — отличный парень, но он не дарит мне тех чувств, которые вызывал у меня Том» или «Билл целует меня совершенно иначе, чем Том», — вы абсолютно правы! Никто не в состоянии повторить то, что было у вас с Томом.

И это замечательно! Сколь бы удивительными ни казались воспоминания о прежней любви, если вы будете стремиться отыскать второго Тома и выстроить с ним отношения на основе своих воспоминаний, все поиски изначально обречены на неудачу.

Второго такого человека, как Том, просто не существует, И самое главное — он вам не нужен! С течением времени — хотите вы того или нет — вы изменились, изменилось все вокруг, и если бы даже случилось такое чудо и Том снова вошел в вашу жизнь, уверяю, вы были бы страшно разочарованы!

Вам не нужен новый Том. Вам нужен совершенно другой человек, способный подарить совсем иные, но нисколько не проигрывающие от этого и не менее сильные чувства и переживания — именно потому, что и сами вы стали другой. И сравнивать нового избранника с прежним возлюбленным вы не имеете никакого права: каждый человек неповторим, и дело лишь в том, насколько вы подходите друг другу и обладаете ли вы, женщина, счастливой способностью приглушить горечь воспоминаний, теснящихся в памяти вашего нового избранника, ведь и у него была прежняя жизнь, прежние привязанности, которые объективно могли быть гораздо прочнее ваших.

Вот о чем вам следует подумать.

А другой Том вам не нужен.

Начните повторять это себе снова и снова, пока в полной мере не осознаете справедливость этих слов. Повторяйте их до тех пор, пока с полной откровенностью не сможете сказать воображаемому Тому: «Даже если бы у меня сейчас появилась возможность снова тебя вернуть, я бы не стала этого делать. И не из-за гордости, не из-за обиды, а просто потому, что я через это уже прошла. Что бы я себе ни говорила, все у нас должно было кончиться тем, чем оно кончилось.

Нет, я не хочу ничего возвращать. Я хочу видеть рядом с собой совершенно другого мужчину, способного подарить мне другие отношения, отличные от прежних, — те, которых я еще не знала».

Если вы нe позволите себе смалодушничать, если не пойдете на поводу у собственной слабости, то очень скоро почувствуете, как бремя горьких воспоминаний высвобождает ваше сердце из своих холодных объятий, и это будет означать, что вы сдвинулись с мертвой точки и можете идти вперед — навстречу новым, нисколько не менее привлекательным отношениям с мужчиной.

Джини Сайлз
«Наука обольщения»
Перевод А. Захарченко

WWWoman.ru »

Темы: #прежних #подарить #мужчиной #воспоминаний #отношения

2011-8-12 10:34

Источник: WWWoman.ru