Черты лица

Черты лица

Итак, вновь подойдите к зеркалу — на этот раз без полотенца на голове, поскольку оно нередко придает лицу удивленное выражение или же создает настроение косметического кабинета. Внимательно изучите черты своего лица и заполните таблицу.

Закругленные черты

Брови закругленные/дугообразные
Скулы мягкие/округлые
Глаза большие/круглые
Нос крупный/широкий и
Губы округлые/пухлые
Подбородок выступающий/закругленный

 

Заостренные черты

Брови острые/прямые
Скулы выступающие/острые
Глаза миндалевидные/узкие
Нос тонкий/прямой
Губы прямые/тонкие
Подбородок плоский/квадратный

  Если вы чаще ставили галочки в верхней колонке, то у вас черты лица в основном мягкие и закругленные; если же у вас больше галочек в нижней колонке, то ваши черты скорее заостренные, прямого контура. Если галочек поровну в каждой колонке, у вас смешанный тип черт, и вам надо решить, какие, закругленные или же заостренные, контуры вы хотели бы подчеркнуть выбором украшений, ворота, очками и т д , ведь все это должно гармонично сочетаться. Принимайте решение, отталкиваясь от контура лица как главного определяющего фактора. Если форма лица у вас закругленного контура (овал, круг, "сердечко", груша), следуйте ниже приведенным рекомендациям для "закругленного" типа лица. Если форма лица резкого контура (прямоугольник, квадрат, ромб), следуйте рекомендации для "заостренного" типа.

Закругленные черты

Украшения;

округлая, овальная форма, завитки, кольца, банты, ракушки, кнопки, сердечки, спирали, грушевидная форма, закругленные звенья, жемчужины правильной формы.

Ворот:

закругленные воротнички и лацканы, капюшон, глубокое декольте, глубокий вырез, заканчивабщийся фестоном в виде сердца, воротни шалькой, вырез лодочкой, драпирвка, овальный вырез.

Очки;

округлая, овальная форма, очки-консервы, смягченный квадрат.

Шляпы:

закругленная тулья, мягкий материал, заломленные (отогнутые) поля, легкая отделка, закругленные шляпные булавки.

 Заостренные черты

Украшения:

квадратная, прямоугольная форма, треугольники, зигзаги, кресты, планочки, решеточки, звезды, граненые камни, шипообразная форма, плоские звенья, жемчуг неправильной формы.

Ворот:

остроугольные воротнички и лацканы, хомут, ворот "поло", V - образный вырез, " мандарин" (стойка с запахом), каре, планка, драпировка крест-накрест, квадратная прямоугольная форма.

Очки:

"кошачий глаз", "панорамные".

Шляпы:

плоская тулья, жесткий материал, прямые поля, яркая отделка, заостренные шляпные булавки.

WWWoman.ru »

Темы: #черты #закругленные #форма #лица #заостренные #вырез #прямые

2011-8-12 10:08

Источник: WWWoman.ru