Чистка лица – важное условие здоровья вашей кожи

Чистка лица – важное условие здоровья вашей кожи

Чистка лица – процедура очень важная, а ее востребованность со стороны женской части общества не поддается временным критериям. Она все также популярна, как и несколько десятков лет назад. И, несмотря на использование аппаратных процедур в салонах красоты, ручная работа ценится гораздо выше.

Поэтому чистка лица в домашних условиях – благодарный процесс собственного самосовершенствования. Но для того, чтобы добиться действительно качественного результата, необходимо следовать рекомендациям специалистов.

Перед тем, как приступить к этой процедуре, лицо необходимо очистить. Для этого вы можете использовать очищающий лосьон или подходящее к вашему типу кожи косметическое молочко. Проведите легкий пилинг в течении пары минут, в результате которого будут удалены мертвые клетки эпидермиса (только, если кожа не воспалена – в этом случае вы можете распространить нежелательную инфекцию), а уже затем приступайте к приготовлению паровой ванночки.

Для этого в большой кастрюле вскипятите воду, в которую можете добавить такие травы, как ромашка (для жирной кожи), тысячелистник (для чувствительной и сухой), а затем, накрывшись полотенцем, для того, чтобы пар был направлен на лицо, наклонитесь над кастрюлей. Благодаря воздействию этих трав, вы без труда снимете раздражение и улучшите микроциркуляцию крови.

Очень важно, чтобы края полотенца плотно прилегали к кастрюле, именно так пар не остынет и не улетучится. Подобная процедура весьма продолжительна и занимает до 15 минут. Желательно обращать внимание на свое самочувствие, ведь если вам станет плохо, вы рискуете обжечься крутым варом. Ваша кожа практически сразу начнет потеть, поэтому осторожно промокните влагу сухим полотенцем, не упуская при этом столь ценный пар.

В результате проведенной процедуры, поры кожи раскрываются, поэтому, обработав руки дезинфицирующим раствором, приступайте к удалению столь некрасивых черных точек, излюбленным местом которых является Т-зона лица.

Для этого достаточно слегка надавить на их основание с противоположных сторон. Когда неприятная процедура подойдет к концу, обязательно протрите лицо тоником, содержащим спирт или обладающим сужающим эффектом для пор, затем дайте ему высохнуть. По опросам мужчин важное значение в женском облике придается не только фигуре, легкой походке и манере одеваться.

В первую очередь, вызывать интерес ваше лицо, а затем уже и все остальное. Но одним макияжем, даже если он выполнен профессионально, не обойтись! Для создания красивой кожи придется осуществлять планомерный и деликатный уход за ней, и тогда превосходный результат станет вашей настоящей гордостью!

Источник: http://www.mybeauty.ru

WWWoman.ru »

Темы: #кожи #лицо #лица #чистка #пар #процедура

2012-8-7 00:55

Источник: WWWoman.ru

кожи лицо → Результатов: 19 / кожи лицо - фото