Что есть Любовь?

Что есть Любовь?

Любовь является естественным врожденным качеством, присущим каждой клеточке, каждому мельчайшему атому.

Я вижу, что Любовь является той связующей силой, благодаря которой проявляется любая форма во Вселенной. Если бы ее не было, то мы бы имели с одной стороны инертную, бесформенную субстанцию, с другой стороны мощную потенциальность жизненности. И только благодаря магнетической силе Любви, сединяющей Жизнь и Материю, Природа рождает бесконечные мириады форм.

Все, к чему мы можем прикоснуться, что можем почувствовать, о чем можем подумать, существует благодаря этой силе.

Эта та сила, которая соединяет на основе сродства.

Но эта же сила может и отталкивать, что дает нам возможность различения.

Благодаря этой силе возможны эволюционные процессы.

Если бы не было этой Великой магнетической силы, как бы тогда могли атомы соединиться в молекулы, молекулы образовать химические элементы, затем минералы. Что влечет их друг другу, что позволяет выстраивать связи, которые становятся такими прочными, что даже в условиях высочайших температур и давления, в жерле вулкана, они сохраняются, трансформируются и рождают из мягкого графита прекрасный алмаз. Это сила Любви.

Любовь обладает Стойкостью.

Посмотрите на растения. Какая сила влечет сокрытое в земле семя прорасти и пробиться к солнечным лучам, даже сквозь асфальт? Это сила Любви, которая есть преданность. Неудержимая тяга растений раскрыться навстречу живительной солнечной энергии, несущей жизненный флюид.

Бесконечная преданность выражающая себя через совершенную форму растительного царства, каждая черта которого создана, чтобы быть чувствительной и отзывчивой к объекту своей любви – солнечному свету. Это тот дар крсоты и аромата, который прекрасный цветок источает, раскрывая свой бутон навстречу Солнцу.

Любовь выражает себя как Преданность, Устремленность и Красота.

В животном царстве Любовь – это та сила, которая позволяет матери отдать свою жизнь ради сохранения потомства, побеждая инстинкт самосохранения. Эта и сила влечения к тому, что является противоположным, т. е. исксуственно разделенным, ради того, чтобы родить новую форму для жизни – это инстинкт продолжения рода.

Любовь – это Жертвенность и непреодолимый импульс Творения новых форм.

И, наконец, в человеке она проявляет себя как та Великая исцеляющая и преобразующая сила, которая позволяет Сыну Божьему, Искре во тьме, найти дорогу в Дом Отца своего. Сквозь любые завесы физического мира, сквозь туман астральных наваждений и иллюзии ментальных построений, ввзойти на вершину, вытащить себя, как барон Мюнгхаузен, прямо за волосы, на Свет Божий.

Это та самая жажда соединиться, слиться, стать единым во множестве… добиться понимания, блаженства слияния на всех уровнях сознания. Эта сила заставляет нас прокладывать дорогу друг к другу, через все различные стереотипы, несовершенства, эгоизм, критицизм, злобу… Потому что мы чуствуем внутри каждого из нас

То, что еимеет одну природу, то, что было разъединено и теперь имеет потребность воссоединиться, самого себя в другой форме. И эта сила, которая заставляет нас работать над собой, меняться, страдать и преодолевать, падать и подниматься и всегда, рано или поздно побеждать.

Любовь - это Исцеляющая, Преобразующая, Побеждающая и Воссоединяющая сила.

Источник: http://www.loveguide.ru

Фото shutterstock.com

WWWoman.ru »

Темы: #сила #любовь #благодаря #любви #позволяет #сквозь #можем

2012-8-2 00:55

Источник: WWWoman.ru