Чудо - маски

Чудо - маски

Если вам не хочется делать то, что записано в расписании, пропустите это занятие. (Тем не менее не стоит смешивать и менять местами различные процедуры, поскольку они специально подобраны таким образом, чтобы в нужное время взбадривать или, наоборот, успокаивать вас, будить или готовить ко сну.)

13.35. Чудо - маски

Хороший домашний курорт предлагает разнообразные удовольствия, испытания и вознаграждения. Теперь пришло время побаловать себя превосходной косметической маской для очистки лица...

Нет никакой необходимости тратить уйму денег на дорогие маски для лица. Почти у каждого в холодильнике найдутся все необходимые ингредиенты, и остается лишь смешать их. Постоянно усиливающаяся тенденция в косметологии - это приготовление собственных косметическихсредств в домашних условиях. Эти продукты всегда свежие (и используются быстро), они готовятся на основе исключительно натуральных продуктов, в них отсутствуют консерванты - поэтому они очень хороши для чувствительной кожи. (Хотя если ваша кожа отличается повышенной чувствительностью, то для безопасности нужно всегда проводить кожную аллергическую пробу.) Освоившись с домашней косметикой, вы можете поэксперементировать со свежими фруктами, овощами и содержимым буфета, чтобы создать средства, способные по своей эффективности составить конкуренцию продуктам высоких технологий, которые можно найти на полках магазина.

Чаще всего для приготовления домашних косметических средств используются яйца - вне зависимости от типа кожи. Они действуют как кондиционер и тоник для кожи, уменьшая ее пористость. Правило здесь очень простое: яичные белки хороши для жирной кожи, а сухая кожа любит желтки. (При уходе за волосами яйца придают им здоровый вид, делают объемнее и гуще - см. предыдущие разделы.) Другая причина популярности яиц в натуральной косметике заключается в том, что они действуют как связующее вещество, обеспечивая нежную консистенцию и делая лосьоны и кремы приятными на ощупь.

Однако все по порядку. Как говорит косметолог Лидия Сарфати, владелица знаменитого салона в Манхэттене, «наносить маску на грязное лицо - все равно что лакировать грязный пол». Поэтому, втирая обычный очищающий лосьон, применяйте технику массажа лимфатических протоков, чтобы стимулировать циркуляцию и усилить способность кожи лица удалять токсины. Средними пальцами рук с силой надавите на следующие точки: на два дюйма выше переносицы, а затем прямо над бровями. Раздвиньте пальцы на два дюйма и повторите процедуру. Спустившись вниз, нажмите на скулы (около носа), затем на щеки и подбородок. Вновь раздвиньте пальцы и повторите те же движения.

Подготовив и очистив кожу, наполните миску или чашку теплой водой и добавьте туда три капли лавандового масла, которое является легким антисептиком и оказывает сильное расслабляющее действие. Сделайте над головой шатер из полотенца и в течение пяти минут вдыхайте ароматные пары, которые раскроют поры на коже, удалив скрытую грязь и шлаки, и одновременно очистят ваш мозг.

После того как вы очистили и распарили лицо, пора наносить на него маску домашнего приготовления, которая подходит для вашего типа кожи. (Разумеется, вы можете, если хотите, пользоваться любимой маской от той или иной косметической фирмы.) Смыв маску, ополосните лицо несложным в приготовлении и подходящим для всех типов кожи настоем розмарина.

Розмариновый освежитель

600 мл воды, 1 чайная ложка сушеных листьев розмарина

Вскипятите воду, добавьте розмарин, дайте покипеть в течение 1 минуты, затем снимите с огня и оставьте под крышкой на 10 минут. Затем поставьте настой в холодильник на то время, пока вы будете готовить себе маску. Можно выбрать один из приведенных ниже рецептов.

Яичные белки для проблемной кожи

1 яичный белок, 1 чайная ложка кашицы и огурца 

Яичный белок обладает легким вяжущим действием и может буквально творить чудеса с мелкими прыщиками, а огурец превосходно смягчает кожу. Эта смесь великолепна в чрезвычайных обстоятельствах - или раз в неделю для профилактики прыщей.

Осторожно смешайте яичный белок (не взбивая) с огурцом, нанесите на лицо и оставьте на 20 минут.

Кашицеобразная яичная маска для чувствительной кожи

10 столовых ложек овсяной муки, 110 мл горячей воды, 1 яичный белок, 1/2 яблока (с удаленной сердцевиной, но с кожурой), 2 полные столовые ложки натурального йогурта, 2 столовые ложки меда

В этой маске яйцо смешивается с успокаивающими кожу ингредиентами, йогуртом и медом. Кроме того, в ее состав входит овсяная мука, которая содержит больше жира, чем другие зерновые, восстанавливает влажность и подходит даже для самой чувствительной кожи.

Залейте овсяную муку горячей водой и размешайте до получения однородной кашицы, затем оставьте на 5 минут, чтобы вода полностью впиталась и смесь стала похожей на пасту. Поместите остальные ингредиенты в миксер или кухонный комбайн, взбейте в течение 30-45 секунд, добавьте овсяную муку с водой и взбивайте еще 20 секунд. Если вы предпочитаете более густую консистенцию, сделайте большее количество овсяной пасты. Равномерно нанесите маску на лицо и отдохните четверть часа, пока не почувствуете, что кожу начало стягивать. Тщательно смойте маску теплой водой и нанесите обычный увлажняющий крем.

 Маска из меда, авокадо и яйца для нормальной и сухой кожи

Половинка авокадо (очищенная и без косточки), 1 яйцо, 1 чайная ложка майонеза , 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка питьевой соды, 2 капли лимонного эфирного масла (для запаха)

Яйца и авокадо - превосходное сочетание для домашней космечики, поскольку и то и другое является отличным увлажняющим средством для кожи (Авокадо содержит 20 процентов жира ). Более того, в данном рецепте присутствует майонез, который тонизирует кожу и делает ее более гладкой (В экстренных случаях для устранения сухости кожи можно наносить майонез на лицо прямо из банки ).

Перемешайте авокадо, яйцо и майонез при помощи миксера, добавые мед, питьевую соду и лимонное масло. (Можно взбить смесь вручную, при этом сода кладется последней ). Эту маску нужно использовать всю сразу- остатки нанесите на шею и грудь.

Домашний восстановитель блеска

1 яйцо, 1 столовая ложка обычного масла для жарки, например подсолнечного, 1 капля эфирного масла лаванды

Взбейте яйцо с маслом и добавьте лаванду (Между прочим, лавандовое масло - единственное из всех эфирных масел, которое можно наносить на кожу неразбавленным Оно достойно занять место в домашней аптечке первой помощи как чудодейственное средство от ожогов ) Пальцами или ватным тампоном нанесите смесь на лицо, оставьте на 15 минут, а затем смойте теплой водой.

После любой маски сполосните лицо смесью воды и настоя розмарина из холодильника. Вы почувствуете прохладу и приятное покалывание. (Верните освежитель в холодильник и используйте в течение нескольких дней в качестве дополнения или заменителя обычных средств ухода за кожей, т е. тоника, вяжущего средства или освежителя ). Смыв маску, аккуратно промокните лицо и нанесите обычный увлажняющий или - если вы собрались на улицу - защитный крем . (Чтобы предотвратить преждевременное старение кожи, дерматологи советуют круглый год применять защитный крем со значением защитного фактора не менее 15 )

WWWoman.ru »

Темы: #кожи #лицо #маску #кожу #нанесите #ложка #водой #авокадо

2011-8-12 10:08

Источник: WWWoman.ru

кожи лицо → Результатов: 19 / кожи лицо - фото