Делаем маникюр, ч. 1

Делаем маникюр, ч. 1

Обработанные и красиво накрашенные ногти — это не просто заключительный этап в создании «супермодного» образа. Художественный маникюр свидетельствуют о том, насколько щепетильно вы относитесь к своей внешности в целом и к ногтям в частности, насколько вы себя любите и велико ли ваше желание быть по-настоящему модной и стильной.

Конечно, тщательный уход за ногтями — занятие отнюдь не простое, и для того чтобы ногти выглядели не просто красиво, а идеально, нужно потратить немало времени и терпения. Зато ваши старания не пропадут напрасно и ногти будут выглядеть превосходно.

Если же вы не уверены в том, что сможете самостоятельно сделать достойный маникюр, то лучше всего обратитесь в салон, где вам будет предложен целый ряд услуг по уходу за ногтями для придания им «надлежащего вида».

Мы хотели бы подробно рассказать вам о том, что именно сейчас считается модным маникюром.

Вообще, слово «маникюр» означает уход за пальцами, но сейчас это понятие имеет более широкое значение — уход за руками. Именно поэтому в салоне вам, кроме обработки ногтей, предложат массаж кистей рук. Ухоженные, мягкие руки, здоровые ногти, подчеркивающие красоту формы руки, — одна из важнейших примет элегантной, достойной восхищения женщины.

Основное достоинство современного маникюра в том, что, помимо соответствующей обработки и покраски декоративным лаком, ногти подвергаются лечению, укреплению при помощи того же самого лака и других средств.

Что же касается самих ногтей, то их состояние напрямую зависит от состояния вашего здоровья. Если что-то в вашем организме не в порядке, это сразу же отражается на ногтях. И в том случае, если ваши ногти стали ломкими, на них появились подозрительные полоски, ямки и пятна, лучше всего обратиться за консультацией к специалисту, который поможет скорректировать ваше питание, порекомендует специальные пищевые добавки, витамины, которые благотворно скажутся на здоровье в целом и на состоянии ваших ногтей в частности.

Чтобы сохранить ногти здоровыми и улучшить состояние проблемных ногтей, попробуйте расширить ассортимент средств по уходу за ногтями. В продаже появилось специальное масло для ногтей различных фирм: его нужно наносить на ногтевую пластину во время процедуры обработки. Масло дает ногтям необходимое питание, предотвращает и лечит хрупкость. Предлагаются различные базовые составы под основной лак. В них входят необходимые ногтю минеральные витамины, выравнивающие волокна, кальций — для укрепления ногтевой пластины. Эти составы не только оказывают оздоравливающее действие на ногти, но и предохраняют их от вредного воздействия химических веществ, содержащихся в лаке, — формальдегида и других фиксаторов.

К сожалению, большинство средств, предлагаемых для ухода за ногтями, доступны далеко не всем. Но расстраиваться не стоит: всегда есть домашние способы, с помощью которых можно обеспечить своим рукам надлежащий уход.

Самое замечательное — растительное масло (не подсолнечное, а персиковое, абрикосовое или миндальное). Его нужно подогреть до комнатной температуры и опустить в емкость с этим маслом чистые руки. Питание великолепное, улучшается трофика, активизируется кровообращение самого ногтя вокруг ногтевой пластины, которая будет лучше расти. Полезны также теплые солевые ванночки (1 ч. л. соли на 1 стакан воды). Подержите в жидкости руки минут десять, затем вотрите питательный крем в ногтевую пластину и еще раз ненадолго опустите руки в раствор.

WWWoman.ru »

Темы: #ногти #руки #ногтей #ногтями #уход #маникюр #масло #питание

2011-8-12 10:19

Источник: WWWoman.ru

ногти руки → Результатов: 12 / ногти руки - фото