Деловой стиль: выбираем очки

Деловой стиль: выбираем очки

Если, посмотрев на себя в зеркало, вы видите сначала очки, а потом уже глаза, с этим надо что-то делать. Подыщите не слишком массивную, не слишком блестящую оправу. Дизайн оправы должен быть прост, не должен затемнять бровей или искажать выражение лица. Очки, которые доходят до кончика носа, слишком велики для вашего лица, они имеют тенденцию перекашивать скулы. Избегайте также очков, оправа которых опускается слишком низко под глаза. Другими словами, очки не должны доминировать на лице.

Ищите оправы из тонкого мягкого металла. Недопустимы золотые, серебряные и другие блестящие оправы, оправы из черного пластика или из материала какого-нибудь экзотического цвета. Хорошая идея — подобрать цвет оправы под цвет волос. Или попробуйте очки, вообще не имеющие оправы на нижней части линз.

Подбирая оправу, примите во внимание форму вашего лица, форму скул, рисунок бровей и наличие растительности на вашем лице. Очки сделают ваше лицо зрительно более узким, они сглаживают острые углы.

Так называемые очки «Бен Франклин» или «бабушкины» нежелательны на публике, так как слишком отражают свет и чересчур далеко сидят на носу.

Очки должны прилегать к лицу достаточно плотно, чтобы вам не пришлось постоянно поправлять их — такой жест может отвлекать. Попросите своего оптика тщательно подогнать очки по вашей голове.

Если вы носите очки только для чтения, будет неплохо смотреться, если вы, обращаясь к своим пометкам, наденете их, а потом, закончив читать, — снимете.

Лилиан Браун
«Имидж – путь к успеху»
Перевод Л. Царук

WWWoman.ru »

Темы: #очки #оправы #лица

2011-8-12 10:32

Источник: WWWoman.ru