ДЕВА И РЫБЫ

ДЕВА И РЫБЫ

Как будут жить вместе эти двое? Выражаясь магически, скажем душа в душу, и добавим- тело к телу. Оба движутся в потоке жизни, но Рыбы пытаются в нем раствориться, а Дева старается привести жизнь к логическому порядку. Рыбы видят мир цельно, но расплывчато — им бы уметь разграничивать и разделять. Дева воспринимает мир мозаичным и конкретным — ей бы освободиться от навязчивой идеи все связывать и сравнивать. Отношения в этом союзе требуют выдержки и нервов. Недостатки партнера вопиют, преимущества неочевидны, иллюзии отсутствуют с самого начала. Но это родственные души. На каждое различие у них есть сходство. Практичность и реализм здесь уживаются с идеализмом и мечтательностью, концентрация — с растворением.

Каждый в своих поступк.ах лишь подтверждает скрытые, едва осознаваемые устремления другого и помогает другому понять самого себя. У них общие представления о жизни, но противоположное ее восприятие. Их содружество опирается на восприимчивость Рыб, которые дают этому союзу душу и целостность, и на точность ощущений. Девы, которая добавляет в отношения телесности и методичности Анализ и синтез начинают существовать под одной крышей.

Любовь здесь сочетается с дружбой, партнерство — с покровительством, совместные интересы и духовные устремления неразрывно связаны с повседневной жизнью, заботами и обязанностями Рыбы мягки и контактны, душевны и открыты. Девы добры и трудолюбивы. Вот такими и будут их дом, семья и совместная жизнь. К дому эти двое относятся трепетно, можно сказать религиозно. Грубо говоря, они все будут тащить домой, вот только Дева не позволит своей Рыбе раздавать нажитое направо и налево. Каждый будет гордиться успехами другого и исподволь направлять его усилия в привычное и понятное русло. Совместная деятельность укрепит их союз.

Отношение к материальному миру, вещам и деньгам — это единственное поле борьбы и компромиссов. Каждому придется приспособиться ко вкусам, желаниям и запросам своей половинки. Успех совместной жизни они определят по собственному достатку. Они будут жить вместе, работать рядом, ухаживать друг за другом, не щадя живота своего. И могут преуспеть, занимаясь общим делом, так как сообща видят проблему с одной стороны детально, а с другой — объемно.

Дева дает браку и Рыбам устойчивость, а жизни — ритмичность. Рыбы несут взамен чувства, теплоту и любовь. Если Девы готовы принять это от Рыб, а Рыбы готовы жить по распорядку, то почему нет? Правда, все может выйти пресно, по привычке, но, наверное, это и есть счастье Наверное ..

* Научный и семейный союз физиков Фредерика Жолио (Рыбы) и Ирен Жолио-Кюри (Дева). Ирен встретила Фредерика в лаборатории матери в 1925 году. Нашла в нем родственную душу Их взгляды и интересы удивительно совпадали. Они продолжили дело родителей Ирен — Пьера Кюри и Марии Склодовской, вместе открыли искусственную радиоактивность и получили в 1935 году Нобелевскую премию.

В 1937 году Фредерик стал профессором и решил заняться циклотроном, а Ирен — посвятить себя воспитанию двоих детей, но надолго их не хватило. Супруги вступили в социалистическую партию, занялись политикой и общественной деятельностью. Прожили вместе всю жизнь, до смерти Фредерика в 1956 году.

* Испаноязычная американская певица, обладательница нескольких «Грэмми» Глория Эстефан (Дева) с 1978 года и по настоящее время замужем за актером Эмилио Эстефаном (Рыбы).

* Валентина Терешкова (Рыбы) и Андриян Николаев (Дева). Был такой космонавтский брак, но космическая пара не сложилась.

* Семейный и творческий союз Владимира Меньшова (Дева) и Веры Алентовой (Рыбы). У них дочь Юлия Меньшова (Лев), которая все решила делать сама.

* Канадка, звезда «Плейбоя» 1981 и 1982 годов, модель и актриса эротических фильмов Шеннон Твид (Рыбы) побывала замужем за уроженцем израильского города Хайфа, лидером группы «Ю&5» Джином Симмонсом (Дева).

* Медитирующий актер Ричард Тир (Дева), занимающийся в свободное от съемок время буддизмом, сочетался законным браком с моделью Синди Кроуфорд (Рыбы). Поженились в 1991 году в Лас-Вегасе (там с этим делом быстро), но через три года все кончилось довольно спокойным разводом. Его периодические отлучки в Тибет приучили Синди к мысли о возможности ухода этого разностороннего человека на постоянной основе. А ведь полюбила она его именно за эту западную отстраненность и восточную загадочность... Ричард был не слишком готов к роли отца и жаловался на узкий кругозор своей супруги.

«На свете только одно лучше хорошей жены — никакой жены» — так говорят ирландцы. «Не бросай жену лишь по одной причине», — говорят на Тибете.

WWWoman.ru »

Темы: #рыбы #дева #союз #девы

2011-8-19 12:57

Источник: WWWoman.ru