ДЕВА И СТРЕЛЕЦ

ДЕВА И СТРЕЛЕЦ

Многообещающий союз. Но все зависит от того, кто что обещает и кто чего ждет. Прагматичная Дева будет выполнять обязательную, каждодневную работу. Домашние дела целиком могут лечь на ее плечи. К тому же ей предстоит утешать и успокаивать свою пассию, если та столкнется с препятствием на жизненном пути. Стрелец предпочитает свободу поступков и мыслей, но готов обеспечивать альянс энергией и чувством.

Стрелец для Девы является светлым образом дома, семьи, традиции, порядка. Что противоестественно, так как Стрелец в четырех стенах уживается плохо. Дева для Стрельца — символ успеха, пример для подражания. И это неправильно, ведь Дева не тщеславна. В отношении к собственному дому и деньгам у этой пары особых расхождений не будет: Стрелец по-дружески понимает и поддерживает устремления своего меркантильного избранника. Но сколько же у этого союза дополнительных и сопутствующих проблем!

Стрелец готов помочь Деве в ее карьеристских устремлениях, хотя Деве этого не нужно. Просто Стрельцу легче сделать подобное, чем продвинуться самому. Дева, как бы она ни отрицала сие, любит в Стрельце его успехи и все, что с ними связано. Любовь Стрельца потребует от Девы серьезных внутренних изменений. Меняться и выяснять отношения им придется непрерывно, причем обоим.

Сложности ожидают пару, если каждый к тому же начнет развиваться духовно и повышать свое общее развитие. Если Дева не захочет или не поймет душевных исканий Стрельца, тот вполне способен оставить ее одну со всеми ее претензиями. А тяга Девы к новым горизонтам потребует от Стрельца больших усилий и жертв, и он может даже заболеть, если не вырвется на свободу. К новым людям. Новым горизонтам. И новым возможностям.

Однако не только Деве предстоит допоздна поджидать своего любимого. И Стрельцу придется частенько сидеть в одиночестве: Дева тоже человек, у нее есть друзья, родственники, знакомые.

Романтики в союзе мало. Во многом эта пара будет существовать благодаря самоотверженности и чувству долга Девы. Отношения здесь стоят на терпении Девы. Сколько она выдержит, столько и быть браку. Еще они зависят от Стрельца. Брак существует, пока ему не надоест или пока он не встретит что-нибудь новенькое.

Итак, что же мы имеем? Дева — это долг, порядок и обязанности, Стрелец — это свобода, энергия, страсть к переменам и авантюрам. Темпераменты у героев разные, отношения к жизни и браку диаметрально противоположны. Напряжение между ними не утихает. К тому же Стрельцы не образуют устойчивых браков. А тем более с Девами.

Примеров мало. Это и понятно, ведь тут мы имеем дело со сценарием третьим и с браком по расчету. А расчета тут почти никакого. Стрельцы предпочитают браки по любви — это все-таки самые романтичные люди на свете.

* Семь лет прожили вместе русский танцовщик и актер Александр Годунов (Стрелец) и английская актриса Жаклин Биссет (Дева). Годунов говорил, что это были самые лучшие годы в его жизни. После разрыва отношений он запил и умер. А у Жаклин сейчас новый любовник (они у нее меняются каждые 5—7 лет).

* Фельдмаршал Михаил Кутузов (Дева) и его жена Екатерина Бибикова (Стрелец). Общность духовных интересов, увлечение литературой, театром, философией, путешествия по Европе очень, сближали эту пару. Екатерина, благодаря мужу-военному, получила все то, что удерживает Стрельца в таком браке: смена впечатлений, новые страны, города, люди. Много событий и возможность в них поучаствовать. Мало рутины и бытовых вопросов. Она сопровождала Кутузова даже в военных походах, жила в палатке, ела из котелка. Романтика...

* Писательница Галина Серебрякова (Стрелец) и Григорий Сокольников (Дева). Он — военный, ученый, дипломат, журналист. «Более духовно устремленной личности, нежели Гарри, мне не приходилось видеть никогда. Гарри действительно считал выдержку, молчаливость и любовь к отечеству самыми ценными чертами характера каждого интеллектуала...» Он подписывал Брестский мир, был наркомом финансов, проводил реформы, ввел в обращение червонец. То есть обеспечивал Галине жизненное разнообразие и беспокойства, которые надо прочувствовать и преодолеть.

В 1936 году Сокольникова арестовали, а в 1939-м он был убит в тюрьме сокамерниками. Серебрякова тоже была репрессирована. Провела 20 лет в ссылке в Сибири, да так и осталась верной партии.

* Стивен Спилберг (Стрелец) в 1976 году познакомился с актрисой Эми Ирвинг (Дева). У них начался сложный и бурный роман, закончившийся через 4 года разрывом. Но прошло 3 года, и они встретились вновь, да еще и свадьбу в 1985 году сыграли. У них родился сын, но это еще более усиливало противоречия. Странные отношения продолжаются до 1989 года. И вот Спилберг влюбляется в актрису Кейт Кепшоу (Скорпион), и брак распадается окончательно и бесповоротно. В результате развода Эми получает около ста двенадцати миллионов долларов и становится самой богатой женщиной Голливуда. Спилберг же получает свободу!..

* Софи Лорен (Дева) начинала свою карьеру как модель, но знакомство с продюсером Карло Понти (Стрелец) изменило ее жизнь. Под гарантии Понти она начала выступать в театре и кино и стала ведущей актрисой Италии, эксплуатируя материализованный образ приземленной мечты каждого сластолюбца (амплуа Джины Лолобриджиды).

В 1957 году они поженились. Ей — 23, ему — 47. Прожили вместе до 1962 года, завели двоих сыновей. Был у актрисы и второй брак... с тем же Карло Понти. Он начался с 1966 года и продолжается по настоящее время.

За два десятилетия активной карьеры Софи не только продемонстрировала все свои таланты, но и получила статус секс-символа. Она умудрилась сняться даже на «Парамаунте» в 1957 году и получить «Оскар» за общий вклад в кино в 1991 году. Ее же супруг попал в грязную историю с двоеженством, а также был приговорен к денежному штрафу и тюремному заключению в 1949 году за спекуляцию валютой и предметами искусства.

WWWoman.ru »

Темы: #дева #стрелец #стрельца #девы #отношения #новым #брак #свободу

2011-8-19 12:37

Источник: WWWoman.ru