ДЕВА И ВОДОЛЕЙ

ДЕВА И ВОДОЛЕЙ

Странный, противоречивый союз Водолей для Девы — это символ работы, необходимость которой Дева

чувствует всегда. Но это же еще и проблемы со здоровьемэ Дева для Водолея не слаще астрологически она требует от него внутренней ломки и духовных перемен они трудны, и от них никуда не денешься. Работа объединяет эту пару, реализм помогает переносить душевные тяготы. Взаимная привлекательность здесь уместна, но не столь важна, зато важно физиологическое соответствие.

А по поводу взаимности вот что для Водолея большое значение имеет то, успешна ли деятельность Девы, состоялась ли она в жизни. Внимание Водолея способно окрылить Деву, любовь же Девы лишь ограничивает устремления Водолея и вызывает у него неприятие или недоумение.

Дева может использовать творческие порывы Водолея в своем движении к успеху, ну а Водолей едва ли разделит с Девой ее «одухотворенности».

В отместку Дева, скорее всего, предъявит ему претензии «Все книжки покупаешь, фантазиями живешь, тратишь деньги на ерунду» Водолей, как правило, парирует: «Меньше критиковать надо и больше за домом следить!» — поскольку Водолей воспринимает Деву как соратника в решении семейных вопросов, не более того. Он знает, как произвести на свою Деву впечатление может работать не покладая рук и дома, и вне, да еще и выкинуть что-нибудь необычное.

Дева воспринимает его усилия спокойно, по-домашнему, но ей нелегко жить с Водолеем под одной крышей, постоянно ощущая его присутствие. Водолей здесь не останется в долгу он будет трезв и расчетлив. Вот такие получаются вздохи при луне.

Дева — это чувство долга и регламентация жизни. Водолей — это идеализм вперемешку с практичностью, стремление к свободе и оригинальности. А сойдутся они на малой эмоциональности и прагматизме В остальном — полное несоответствие темпераментов, и характеров, и физиологии.

Дева ошибается, выбирая Водолея: он совсем не такой, каким ей кажется. А Водолей может выбрать себе Деву из-за ее (для него) необычности, неординарности или просто по инерции отношений, в рабочем порядке. Брака по любви тут не получится, а брака по расчету им не видать Только изменения, болезненные и постоянные. Только духовные и телесные тяготы.

В итоге можно сказать, что такая астрологическая пара — пример того, как люди неудачно распоряжаются своей судьбой. Учитывая, что брак этот разворачивается по сценарию второму, длительные отношения часто приводят здесь к нервным заболеваниям, трагическим случайностям или даже гибели. Но именно длительными они, как правило, и становятся.

Эти люди никогда не поймут друг друга. Здесь вообще понять что-либо невозможно, а описать — еще сложнее. Черная дыра... Чем формально будут отношения этих двоих, тем легче им жить. Браки где женщина — Водолей, а мужчина — Дева., намного удачнее и жизнеспособнее.

* Антон Чехов (Водолей) и Ольга Кнчппер (Дева). Люди творческие, независимые, свободные от предрассудков .. Тонкий психолог, сочетающий юмор и лиризм, Чехов оставил после себя замечательные рассказы, гениальные пьесы и яркие и самобытные воспоминания о японских проститутках, с которыми он развлекался, будучи в поездке на остров Сахалин.

Пьесы Чехова пользовались успехом. Он обратил внимание на молодую актрису Ольгу Книппер, и она, разумеется, начала исполнять в его спектаклях главные роли («Три сестры», «Вишневый сад»). Уже тяжелобольной писатель покинул Мелихово и уехал в Ялту, а 1901 году женился на Книппер. Влюбился Чехов серьезно, по-настоящему. Его здоровье ухудшалось, а Ольга была озабочена своей театральной карьерой. Как муж и жена они жили только в зимние месяцы. Детей не было. Напряженная работа, туберкулез и непонятные семейные отношения привели писателя к смерти в 1904 году в возрасте 43 лет. Книппер же прожила 90 лет, пережив своего благодетеля на 55 лет.

«Он и она полюбили друг друга, поженились и были несчастливы». «Вы влюбитесь и будете страдать, разлюбите, будут вам изменять, потому что нет женщины, которая бы не изменяла, вы будете страдать, приходить в отчаяние и сами будете изменять. Но настанет время, когда все это станет уже воспоминанием и вы будете холодно рассуждать и считать это совершенными пустяками...» Тот, кто плохо женился, редко становится вдовцом.

* Режиссер Александр Корда (Дева) был женат на актрисе Мерл Оребон (Водолей). Она родилась в Тасмании, карьеру начала в Лондоне, потом перебралась в Америку. Тут-то ее и открыл Александр. Он сделал ее звездой Голливуда, а затем, в 1939 году — своей женой. Ему тогда было всего 46 лет, ей уже 28. Развелись наши герои через 5 лет в 1945 году. После чего актриса успела побывать замужем еще четыре раза. Водолеи, как известно, любят свободу и разнообразие и постоянно путают дружбу с любовью, а семью с работой.

* Актер-красавчик Говард Дафф (Дева) состоял в браке с английской Джин Харлоу Идои Люпина (Водолей). Женщиной она была выдающейся: режиссер, актриса, продюсер. Вместе они сыграли в фильме «Мистер Адаме и Ева», а прожили в браке довольно большой срок — с 1951-го по 1973 год.

* Англо-ирландская семейная пара. Джереми Айронс (Дева) («Человек в железной маске», «Лолита») и актриса Шинейд Кьюсак (Водолей). Вместе с 1977 года по настоящее время. У них два сына. Живут супруги уединенно.

Айронс хотел стать ветеринаром, но из него получился отличный актер. Он пел, занимался спортом, играл в кино и театре. О нем отзываются как о хорошем семьянине и прекрасном отце.

* Композитор и исполнитель световых и электронных шоу Жан-Мишель Жарр (Дева) и его супруга, актриса Шарлотта Ремплинг (Водолей). Сложность и глубину подобных отношений можно вывести из ролей Шарлотты (например, в фильме «Ночной портье» она играет бывшую заключенную концлагеря, которая встречает своего мучителя и снова получает удовольствие от сексуальной связи с ним). Актриса так вошла в роль, что вынуждена была пройти курс лечения в психиатрической больнице.

Шарлотта не может жить без музыки мужа: куда бы она ни поехала, чем бы ни занималась, кассеты Жарра у нее всегда под рукой. Брак с Жарром считает самым главным событием своей жизни. Домашним хозяйством не занимается. Нервные срывы преследуют ее всю жизнь, так что Жану несладко приходится.

Супруги считают, что хорошо дополняют друг друга, уча при этом жизни. Она, любящая одиночество, чтение и живопись, и он — неугомонный весельчак, сочиняющий электронную «попсу». У них трое детей. Вот такое семейное счастье с 1978 года по настоящий момент.

* Эксперимент, который "Проделали Майкл Джексон (Дева) и Лайза Мария Пресли (Водолей), длился недолго и оставил неприятный осадок у обоих. Поженились герои в 1994 году тайно, когда Лайза развелась со своим прежним мужем, а Джексон, обвиненный в педофилии, судился с родителями ребенка. После женитьбы у Майкла сразу стало двое детей — чада Лайзы от первого брака. В январе 1996 года, так и не найдя с Джексоном общего языка, Пресли подала на развод. Майкл выплатил ей пять миллионов долларов.

* Знаменитый французский режиссер Жан-Люк Годар (Водолей) с 1961-го по 1967 год состоял в браке с актрисой Анной Карина (Дева).

* Знаменитая актриса Жанна Моро (Водолей) с 1977-го по 1979 год была женой актера и продюсера Вильяма Фридкина (Дева). Муж был младше ее на 11 лет. Это ее поздний и единственный брак.

* Актриса и модель Камерон Диас (Дева) («Маска») два года тусуется с Мэттом Диллоном (Водолей). Речь идет о безумной любви и о брачных узах, но сочетаться этими самыми узами наши герои почему-то не торопятся. Камерон говорит, что любит Мэтта, а Мэтт любит свою маму По последним оперативным данным, парочка разбежалась в разные стороны.

WWWoman.ru »

Темы: #водолей #дева #актриса #водолея #год #браке

2011-8-19 12:32

Источник: WWWoman.ru