Дом в стиле фэн-шуй: фотографии природы

Дом в стиле фэн-шуй: фотографии природы

Пейзажи, изображающие богатство и изобилие природы, призывают в ваш дом ощущение достатка и процветания. Фотография розы может вызывать у вас чувство любви. Фотография, запечатлевшая водопад, может привнести в ваш дом и вашу жизнь ощущение свежести и жизненной силы, в то время как фотографии, изображающие горы, могут вызывать чувство умиротворенности и безмятежности.

Горы

В традиции фэн-шуй так же, как и в жизни, важно ощущать, что у вас есть сильная поддержка. Когда вы ощущаете эту поддержку, то у вас появляется достаточно смелости для того, чтобы идти и претворять в жизнь свои проекты. В фэн-шуй задняя часть дома ассоциируется именно с этим ощущением опоры, и поэтому именно это место в вашем доме идеально подходит для размещения там фотографий, запечатлевших мощь и величие гор, смотрящих на дом Это способствует возникновению ощущения силы и основательности у всех обитателей вашего дома. Вы можете также разместить фотографию с видом гор позади вашего рабочего кресла, и таким образом у вас появится символ, который оказывает вам поддержку в размер целой горы.

Вода

Вода символизирует поток, течение, эмоции, жизненную силу, очищение и оздоровление. Душа нуждается в том, чтобы ощущать освежающие свойства воды точно так же, как и тело. Чтобы сделать это важной частью вашей жизни, вам нужно повесить в своем доме фотографии, запечатлевшие водную стихию. Фотографии с такими видами могут усиливать особое воздействие ба-гуа воды в любом месте вашего дома. Например, в традиционном фэн-шуй вода ассоциируется с богатством и материальными ценностями, и поэтому фотография с изображением потока воды, реки или озера, размещенная в секторе, отвечающем за достаток и богатство, может помочь вам улучшить свое материальное благосостояние.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Если вы много раз в своей жизни переживали эмоциональный кризис в вашем доме или же если другие обитатели вашего дома, как вам кажется, постоянно испытывают эмоциональное напряжение, то использование фотографий с изображениями воды могут усложнять их душевное состояние. Возможно, в этом случае лучше на время убрать с глаз долой фотографии и картины, которые возбуждают вас. Недавно я побывала в доме, который пережил целый ряд эмоциональных потрясений, включая смерть близкого друга семьи и потерю работы главой семьи. Одна из девочек-подростков сказала мне, что в последние полгода она редкий день обходилась без слез.

Когда я спросила, давно ли у нее начался этот эмоциональный кризис, мне сказали, что он начался сразу после того, как этот дом годом раньше был переделан. Это обновление дома заключалось в том, что в гостиной комнате было установлено большое панорамное окно, которое смотрело на озеро, находившееся прямо перед ним. Вдобавок к этому в той же самой комнате было семь картин, изображавших воду, и среди них была одна большая картина, изображавшая лодки на море.

Идея дизайна говорила, что очищение является главной составляющей здоровой жизни. Но так же, как и во всех других случаях, во всем должно присутствовать равновесие. Для этой семьи уход из мира эмоций, а затем возвращение обратно к тому, что дает ощущение устойчивости, был весьма полезен. Они продолжали наслаждаться прекрасным видом озера из окна своего дома, но решили, что изменят цвета обивки и сюжеты картин на те, которые прославляют стихию Земли, а не Воды.

ОГОНЬ

Фотография ярко пылающего солнечного заката или одинокого пламени свечи пригласит в ваш дом Дух стихии Огня. Это поможет вам привнести в душу своего дома жизнестойкость, жизненную энергию и активность. Фотографии огня просто великолепны для демонстрации в вашем доме особенно в тех случаях, когда ваша жизнь становится пассивной или застойной, а также в тех случаях, когда вы хотите взяться за реализацию нового проекта. Использование фотографий, изображающих огонь в своей среде обитания, обычно великолепно ассоциируется с энергией в вашем доме, и это прекрасный способ привнести качества, присущие огню. Однако если вы вдруг почувствуете, что эти фотографии становятся источником зла, раздражения или чрезмерного возбуждения, то вам следует снять их до тех пор, пока вы не обретете чувство покоя и гармонии.

Линн Дениза
«Фэн-шуй Вашего дома»

WWWoman.ru »

Темы: #фотографии #доме #дом #фэн-шуй #воды #вашем #фотография #горы

2011-8-12 10:26

Источник: WWWoman.ru