Дом в стиле фэн-шуй - значение цвета

Дом в стиле фэн-шуй - значение цвета

Исследования показали, что цвет оказывает на нас сильное физическое воздействие. Наша реакция на цветовой спектр и свойства цветов сказывается на настроении, чертах характера и умении контактировать с другими людьми. Те люди, которые предпочитают теплые тона, обычно ассоциируются у нас с людьми, не имеющими духовных интересов (экстравертами), а те люди, которые предпочитают холодные тона, обычно ассоциируются в нашем сознании с людьми, сосредоточенными на своем внутреннем мире (интровертами). Одни цвета могут вызывать молекулярные изменения энзимов и гормонов, а другие могут оказывать воздействие на ход энзиматических реакций или деактивировать ферментную реакцию.

Доктор Макс Люшер, ученый, исследующий цвета, проводил исследование, чтобы выяснить, каким цветам люди обычно отдают предпочтение. Он пришел к заключению, что реакция разных людей на цвета напрямую связана с их принадлежностью к определенной культуре и коренится глубоко в их подсознании. Он пришел к выводу, что цвет, которому человек отдает предпочтение, указывает на состояние его ума, равно как и возможные нарушения гормонального обмена.

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ ГАММЫ ДЛЯ ВАШЕГО ДОМА

Вы должны знать, что:

Красный цвет способствует повышению аппетита, придает физические силы, означает страсть, динамику жизни, твердость воли, возбуждение.

Оранжевый цвет способствует развитию оптимизма, экспансивности, чувства уверенности в себе и непоколебимости, единения с другими людьми, энтузиазму, экспрессивности, сердечности.

Желтый цвет способствует развитию интеллекта, умению общаться с другими людьми, выражать свои мысли и эмоции, заставляет обращать внимание на разные мелочи и детали, добиваться успеха в науках, ценить свободу, быть искренним.

Зеленый цвет означает уравновешенность, гармонию, исцеление, рост и развитие, надежду, изобилие и достаток, а также неиспользованные ресурсы.

Синий цвет означает вдохновение, внутренний покой, духовное единство и взаимопонимание, веру, преданность, терпение, самообладание, удовлетворенность.

Пурпурный цвет - это хладнокровие и невозмутимость, интуиция, психическое самоосознание, успокоение, перспектива духовного роста.

Белый цвет способствует очищению души и тела, означает чистоту, скромность и покорность, духовный рост, уравновешенность, преданную любовь. Слишком много белого цвета может означать стерильность.

Черный цвет активизирует все мистическое, непознанное, означает неподвижность, внутренний мир, пребывание в спячке. Слишком много черного указывает на депрессию.

Линн Дениза
«Фэн-шуй Вашего дома»

WWWoman.ru »

Темы: #цвет #людьми #цвета #означает #способствует #другими #обычно

2011-8-12 10:25

Источник: WWWoman.ru