Двадцать пять причин, почему надо заниматься йогой

Двадцать пять причин, почему надо заниматься йогой

Подруга уже не в первый раз зовет вас заниматься йогой? Однако вы не торопитесь к ней присоединяться? Даже присутствие симпатичного инструктора, а также интересной компании не в состоянии вселить в вас энтузиазм? Ну что же, пришло время узнать о йоге немного больше и приобрести DVD-диск, на котором записан курс для начинающих.
1. Ваш сон улучшится. Беспокойный сон – прямой путь к раннему старению как кожи, так и всего организма. Уделяя занятиям йогой несколько часов в неделю, вы забудете про бессонницу.
2. Улучшится ваша осанка, поскольку йога способствует укреплению костей и мышц. Несколько недель спустя вы, а также все окружающие смогут заметить, насколько улучшилась ваша осанка. Вы начнете ходить красиво, с высоко поднятой головой, с отведенными назад плечами. Хорошая осанка – это не просто уверенность в себе и привлекательность, но еще и здоровье!
3. Меньше станет стресса. Одно из преимуществ регулярных занятий йогой заключается в избавлении от стресса. Занятия йогой помогут вам расслабляться: освобождается мозг, внимание фокусируется на дыхание и на тело. Данные навыки помогут не подпустить к себе стресс, причем, не только во время занятий йогой. Если получится отыскать тренера, преподающего уроки медитации, данный навык непременно спасет от стресса, а также от всевозможных его последствий.
4. Прекрасное похудение. Вы знаете, как выглядят настоящие йоги? Разве среди них имеются полные люди? Сочетание занятий йогой и здорового питания обязательно избавят вас от лишнего веса.
5. В придачу мышечный тонус. Помимо похудения, необходимо думать также о необходимости сделать свою фигуру красивой и сексуальной. Поможет в этом нагрузка на мышцы, предоставляемая йогой. Занятия вам помогут не только похудеть, но также улучшить свою фигуру, приведя в тонус имеющиеся мышцы и проработав новые.
6. Заниматься вы сможете в любом возрасте, что очень важно. При занятиях йогой нагрузки таковы, что человек любой физической подготовки и любого возраста способен контролировать нагрузку, не причиняя вреда организму. Это относится даже к начинающим, которые никогда не ощутят дискомфорта.

7. Вам не придется менять сложившийся образ жизни. Как ни удивительно, занятия йогой можно не прекращать во время болезни, а также при беременности либо во время грудного вскармливания.
8. Занятия обеспечат нам здоровую старость. Доказано уже, что регулярные занятия йогой помогают восстанавливать память, способствуют улучшению концентрации внимания, даже служат профилактикой болезни Альцгеймера.
9. Йога способна стать составляющей частью вашего фитнеса. Людям, не представляющим свою жизнь без постоянных интенсивных тренировок, также полезно познакомиться с йогой. После силовых тренажеров и интенсивных кардио-упражнений не повредят упражнения на растяжку, которые завершат занятия и закрепят плавно успех.
10. Йога помогает расставаться с вредными привычками. Не совсем понятно, как это работает, но тренеры по йоге подметили, что буквально после нескольких занятий пациенты их прощаются с курением навсегда. Также здоровые привычки переходят в питание и в психологическое состояние людей. Если вы желаете улучшить все стороны жизни, вас следует заняться йогой.
11. Заниматься йогой можно также в компании подруг. Вы очень редко видитесь? Вместо совместного распития пива либо похода по магазинам, намного лучше насладиться общением, а также хорошим настроением, проведя время в спортивном зале на занятиях йогой. Потом же можно будет и в кафе зайти, чтобы поболтать за чашкой зеленого чая.
12. Йога способна стать семейным увлечением. Куда деть детей во время занятий фитнесом? Многих волнует данный вопрос. На йогу ходить вы сможете всей семьей.
13. Пройдут боли в суставах и в спине. Исследования медиков показали, что регулярные занятия йогой так же эффективно устраняют боли в спине, как современные фармацевтические препараты. Людям, имеющим боли в спине и в поясницы, ощущающим скованность, непременно следует заняться йогой.

14. Заниматься йогой можно всюду. Вам не потребуется прекращать занятия, отправляясь в отпуск либо в командировку. Всегда можно положить в дорожную сумку маленький коврик, чтобы выполнять упражнения в гостинице, на пляже, в парки и пр.
15. Йога является отличным способом повстречать единомышленников. Непросто новые знакомства заводить во взрослом возрасте, когда у вас имеется семья, работа, а также определенный круг общения. Занятия йогой помогут вам, а также членам вашей семьи быть открытыми и готовыми к новым интересным встречам.
16. Йога отлично тренирует сердце. Мнение, что хорошая кардио-тренировка требует ручьев пота и бьющегося в ускоренном ритме сердца, ошибочна. Йога также способна стать прекрасной кардио-тренировкой.
17. Процесс этот достаточно быстрый. Заниматься йогой интересно, поскольку вы постоянно будете видеть свои изменения, наблюдать положительную динамику. Вы с каждым занятием будет ощущать улучшения в растяжке. Если вначале вы будете с трудом доставать при наклоне пола кончиками пальцев, буквально через неделю вы сумеете легко дотянуться до него. Также и в остальном.
18. Занятия йогой показаны даже людям, ощущающим сильную боль. Нередко такие люди не хотят начинать занятия в спортзале, причиняющие им боль. Упражнения в йоге совершенно другие, здесь вы сможете от болей избавляться.
19. У вас появится больше энергии. Это не вредные энергетические напитки и не наркотики, однако, количество вашей энергии постоянно будет пребывать. Это особенно важно в тоскливые зимние и осенние дни.
20. Исчезнут проблемы с дыханием. Это заинтересует астматиков, постоянно ограничивающих себя в нагрузках, чего не потребуется при занятиях йогой. Так как в йоге особенное внимание уделяется дыханию, подобная тренировка нужна тем, кто испытывает проблемы с дыхательными путями. Желательно все же вначале посоветоваться с врачом.
Источник: http://www.mybeauty.ru

WWWoman.ru »

Темы: #йогой #занятия #йога #время #заниматься #занятий

2012-3-13 23:55

Источник: WWWoman.ru