Эффектный вечерний наряд

Эффектный вечерний наряд

С другой стороны, вы знаете, что вечерние наряды пригождаются вам довольно редко. Как же совместить потребность блистать с желанием быть практичной и рациональной?

Вы поступите наиболее разумно, если вместо покупки вечернего платья будете комплектовать свои выходные наряды из двух (а то и трех) частей. Начните, допустим, формировать свой вечерний гардероб с такой беспроигрышной вещи, как черная бархатная юбка или такие же брюки. Если вы дополните эту юбку или брюки эффектным декольтированным топом, у вам получится великолепный вечерний наряд. Далее, вы можете купить в этой бархатной юбке или брюкам нарядную блузу из черного гипюра или атласа. И вот у вас имеется уже новый вариант вечернего туалета. Затем, по прошествии какого-то времени, вы можете создать новый вариант, например, приобрести к вашей гипюровой блузе юбку (или брюки) из шифона. Таким образом, у вас появится очередной вариант. Правило здесь такое: вы как бы составляете «цепочку» из вещей, «нанизываете» их одну за другой. При этом каждая обнова прекрасно сочетается с тем, что у вас уже есть. Понятно, что блуза или юбка стоит дешевле, чем вечернее платье (как правило). Таким образом, вы можете обойтись меньшими средствами, достигая в то же время не меньшего эффекта.

Чтобы все элементы вашего вечернего гардероба «работали» на протяжении многих сезонов, приобретайте вещи простых фасонов, свободные от ненужных деталей. Но при этот вещи должны быть сшиты из самых нарядных и эффектных вечерних материалов. Например, из таких, как бархат, панбархат, шифон, люрекс, ткань, расшитая пайетками, креп клоке (рельефная жатая ткань) и т.д.

Что же касается цветов вечерних нарядов, то признанным лидером среди них считается черный цвет. Он элегантен, и в нем вы всегда будете шикарно, утонченно выглядеть. Хорошей альтернативой черному является темно-синий цвет. Впрочем, большинство глубоких, насыщенных тонов (вишневый, фиолетовый, темно-зеленый и т.д.) прекрасно подходят для вечера.

Великолепным цветом, создающим праздничное, торжественное настроение, является красный цвет. Он является самым сексуальным, он способен моментально превратить вас в яркую, эффектную женщину.

Впрочем, вы поступите лучше всего, если возьмете за основу вечернего гардероба тот цвет, который вам больше всего идет, в котором вы ощущаете себя неотразимой. Старайтесь комплектовать элементы гардероба так, чтобы все они сочетались между собой. Откажитесь от многоцветья, и тогда вы сможете делать это без особого труда.

Инна Крискунова
«Элегантность и шик при небольшом бюджете»

WWWoman.ru »

Темы: #цвет #вечернего #брюки #гардероба #вариант #вещи #является #вечерний

2011-8-12 10:18

Источник: WWWoman.ru